На границе империй. Том 7. Часть 5 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 5 чтений
Текст книги
— От кого?
— Не знаю его. Думаю, он залётный торговец. Он прислал сообщение, в нём указывалось, где и когда, а также говорилось, что пришлют спецподразделение.
— В этом они не соврали.
— Сейчас верю.
— Давно ты работаешь на разведку?
— Какую разведку?
— Понятно. Значит, и здесь соврали.
— В чём соврали?
— В том, что будет агент, а подсунули дилетанта.
— А ты давно работаешь?
— Я ни на кого не работаю. Мне предложили сделку, и я согласился, но как обычно обманули. Чувствую, что я сильно продешевил. Ладно, сочтёмся.
— Много продешевил?
— Думаешь, меня креды интересуют? Нет, конечно.
— Тогда что?
— Информация Зара. Будем считать, что счёт 2-1 в их пользу, но его я точно сравняю.
— Не поняла, что за счёт?
— Да, это между нами. Не обращай внимания. Скажи, а они что, пускают торговцев на планету?"
"— Конечно, пускают, им ведь многое нужно. Только не планету, а спутник планеты, и с космодрома в Дабу святоши сейчас никого не выпускают, поэтому он и передал сообщение по сети.
— Он сделал большую глупость и засветил тебя.
— Что это за программа?
— Антивирус.
— Разве бывают вирусы в нейросетях?
— Конечно.
— Запустила, что-то делает. Что с глайдером?
— Порядок. Можно лететь.
— Тогда полетели.
— Садись за управление.
— Почему я? Ты что, не умеешь?
— Потому что ты местная, и знаешь куда лететь.
— Вот только я не знаю, куда сейчас лететь?
— Летим туда, где можно спрятаться, и тебя не будут искать.
— Что говорить если остановят?
— Говори, что внучатый племянник прилетел погостить.
— Я так и поняла. Закончила твоя программа работать. Вот что выдала. Она мне, кстати, удалила подключение к сети.
— Значит там вирус сидел. Как у них всё примитивно. Сеть не подключай, а то снова заразишь нейросеть.
— Поняла.
Мы быстро взлетели. Заре совсем не хотелось здесь оставаться.
— Кажется, проскочили.
— Спят святоши.
— Очень может быть. Знаешь, я думала спрятаться на бывшей корпоративной фабрике, но они скорей всего там сменили все коды доступа и нам туда не попасть.