Моль читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Я уже знал о времени обхода территории, соответственно знал и о том, когда лучше бежать. В три часа выскользнул за дверь, осмотрелся и тенью скользнул к забору. Я был на половине пути, когда услышал жуткое рычание. Медленно обернулся. Собаки! Оказывается, здесь были собаки… Терять мне было нечего. Забор и желанная свобода были так близки… Я побежал, ноги скользили по жирному от дождя чернозему, доберманы с лаем и рычанием кинулись за мной. Последнее, что я запомнил, перед тем, как отрубиться, было ощущение боли, когда их зубы сомкнулись на моих щиколотках.
"Моль вздрогнула, отдергивая руку от блокнота. Перевернула так и не тронутый бокал с коньяком. Встала резко, не став ничего убирать. Быстро оделась и вышла за дверь. Ей нужно было все для себя прояснить. Раз и навсегда. Света не знала, зачем ей это знание, но больше не желала жить в неведении. Припарковалась возле отделения, поднялась на этаж, натянула халат и поспешила в реанимацию.
- Лен, я гляну своего последнего… - пояснила дежурному врачу и открыла заветную дверь.
Он спал, прикроватный монитор фиксировал вполне обнадеживающие показатели. Света подошла еще на шаг и задрала простыню, оголяя красивые длинные мужские стопы. Она немного приподняла одну и развернула. Прикрыла глаза, сбитая с ног увиденным. Маленькие глубокие ямки… Застарелые шрамы, которые могли быть оставлены только… зубами.
Глава 4
Он очнулся. И снова увидел ее. Женщину в белом медицинском халате.
- Вы кто? – прошептал, собираясь с силами.
Женщина резко вскинула голову, отрываясь от своего занятия. Интересно, что она делала с его ногами? Ноги тоже пострадали? Он парализован?! Что, черт возьми, опять случилось?
- Тише, ты… Успокойся, - приказала женщина, переводя взгляд на монитор, который стал противно пищать. – С тобой все хорошо. Не волнуйся. Тебя сбила машина, но уже все в порядке. Я - врач.
Сбила машина? Его сбила машина?!
- Как это случилось? – выдавил из себя.
- Понятия не имею. Уточнишь в полиции. Как тебя зовут? Кому сообщить о случившемся?
- Никому, - прошептал мужчина, отключаясь. - Меня никто не ищет.
Ложь, конечно, искали, еще и как. Просто, вряд ли бы это делали в больницах.