Юлия Резник — «Моль»: читать онлайн бесплатно полную версию

Моль читать онлайн

Обложка книги Моль
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Она не хотела чужих тайн… Но узнала их. Она не была панацеей… Но ей пришлось ею стать. Она не искала любовь… Любовь сама нашла ее. Она была просто Молью, которая спасла Мотылька
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Она не знала, как раньше в ней жила. Просто не знала. С уходом Василия тишина стала её проклятием. Легче не стало даже тогда, когда она вышла на работу. Чужие люди, чужие судьбы, чужая боль, которая воспринимается как никогда остро."

"В новостях то и дело мелькали подробности дела Виктора, то тут, то там происходили новые задержания, всплывали грязные детали организованных им преступных схем. Ни у кого не оставалось сомнений в его виновности, план Василия сработал на все сто. И тогда он ушёл.

Тихо, осознанно, не дожидаясь, когда до него доберутся. Ведь при должном уровне связей достать его могли отовсюду. Врагов хватало. Он же предпочёл сам решать свою судьбу. Как однажды сказала Света, Василий был волен делать все, что угодно. Он сделал свой выбор, направив машину в бетонное ограждение моста. Новость о гибели главного свидетеля нашумевшего дела всколыхнула прессу. Моль узнала о ней за завтраком, перед работой, на которую в тот день так и не смогла выйти.
Физически не смогла. Её буквально парализовала боль чудовищной силы. Когда он ушёл от неё, было больно. Когда он ушёл навсегда - началась агония. И её самой тоже не стало.

Моль кормила Селёдку, ходила на работу, разговаривала по телефону с отцом… Но она не жила. Жизнь ушла вместе с ним. Славка не мог понять, что с ней происходит. На работе шептались по углам, а Света даже не замечала. Она вообще многое перестала замечать. Пыль по углам, запустение в квартире, грязное белье, которое после ухода Васьки она так и не сменила… Она жила в вакууме.

Мерила свое одиночество сигаретами, и просто плыла по течению.

Удивительно, но жизнь ее не щадила. Почему-то нам всегда кажется, что если с тобой приключилась беда, то ты уже как бы исчерпал свой лимит несчастий, и ничего плохого больше не произойдет. Но судьба доказывает, что не стоит ее недооценивать, и снова бьет наотмашь. Ей все равно, что ты уже на коленях. Это не ринг, и нет никакого перерыва, типа: ну, давай же, дружок, приходи в себя! Судьба бьет на поражение, а потом, когда ты уже лежишь на полу, добивает тебя ногами.

Для Моли последним ударом стало появление в ее стационаре Виктора. Его привезли из СИЗО по линии скорой. Ублюдку была положена банальная резекция желудка, но Светлана отказалась ее проводить, передав пациента другой бригаде. И тут же написала заявление на увольнение. Она не хотела больше помогать всем без разбору.