Моя особенная девочка. Я тебя нашел читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Не домашний, мама бы просто не успела. Да и кажется мне, из ресторана его заказывал отец Ани.
Остаток дня я наблюдаю за ними с матерью. При всех они не сильно афишируют, что их отношения перешли на другой уровень, но мама так смотрит на Каменского…
Чувствуется, что это серьезно.
Друзей провожаем уже в десятом часу. Парни со своими девочками разъезжаются на такси. В доме становится тихо. Грома пустили, он не просто просился, он требовал. Теперь привычно лежит у меня в ногах, растянувшись на полу у дивана.
— Ты будешь жить во дворе, — строго говорит ему мама.
— Я буду тебя впускать, — шепчу ему.
Мама слышит и улыбается. Подходит, обнимает меня сзади, целует в щеку.
— Не верится, что ты дома, — еще раз целует и стирает помаду пальцем.
— Мне пока тоже. Есть ощущение, что я сплю, — признаюсь семье.
— Это пройдет. У тебя будет очень хороший психолог, — мать гладит по волосам, целует в макушку. — Все будет хорошо, Максим.
— Спасибо, мам, — глажу ее по руке, все еще обнимающей меня.
— Макс, не желаешь воздухом подышать? — предлагает Вадим Юрьевич.
Моя мама тут же напрягается. Она понимает, что разговора нам с ее новым мужчиной не избежать. Беспокоится и привыкает к тому, что я о ней забочусь не меньше, чем она обо мне."
"Кивком головы подтверждаю, что совсем не прочь прогуляться. Я уже так належался и насиделся, что не хочу упускать возможности пройтись.
Мы выходим на улицу. Несмотря на поздний вечер, тут совсем тепло. Весна полностью захватила власть над нашим большим шумным городом. Покрыла его зеленой листвой и яркими цветами. Напитала воздух сладковатыми ароматами и запахом свежей травы.
С удовольствием впускаю этот воздух глубоко в легкие. Смотрю на звездное небо. Мне его не хватало. И тепла тоже. Кажется, его недостаточно. Я хочу больше, чтобы все клетки в моем теле оттаяли и мозг перестал думать, что нам с ним все еще холодно.
Бесит, что привычной четкости зрения теперь нет. Звезд на небе определенно меньше, чем было раньше. Да и как ездить теперь? Не уверен, что скоро риску сесть за руль подарка от парней. Меня как-то слишком резко лишили привычных ресурсов организма. Вероятно, это тоже только в моей голове. Надеюсь, работа с психологом и правда поможет.
— Устал? — заметив, что я чаще останавливаюсь, спросил Вадим Юрьевич.
— Нормально, — отмахиваюсь.