Мой любимый тренер читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Салат с салатом, знаете ли, не очень вкусная еда, что бы там ни говорили эти умники из Инстаграма. А питаюсь я в последние дни исключительно им. Еще супом с ненавистным сельдереем. Так что для меня сейчас десерт — предел мечтаний и гастрономическая нирвана, которую себе не позволяю.
Может, один кусочек не повредит?
Только собираюсь кивнуть, как меня опережают.
— Инга у нас на диете, — с милой улыбочкой заявляет Вера. — Даже ходит в спортзал, худеет, блюдет фигуру.
И мерзенько так смеется, что я еле сдерживаюсь, чтобы не подойти и как следует не треснуть ей по затылку.
Однако желание пристукнуть коллегу очень скоро сменяет банальный стыд. Меня пробирает от ее смешков, ожидаю, что остальные коллеги тоже начнут посмеиваться ей в такт, но этого почему-то не происходит. Наоборот, ловлю на себе пару сочувствующих взглядов.
— Диеты диетами, а маленький кусочек тортика утром можно, — важно заявляет Светлана и вручает мне пластиковую тарелочку с угощением.
В этот момент мне хочется ее расцеловать.
Становлюсь с краю, осторожно ковыряю вилкой пропитанный кремом бисквит, кладу в рот и умираю от блаженства. Крем, сгущенка, ягоды… Я такого вкусного торта в жизни не ела! На какую-то секунду мне даже чудится, что я замурлыкала вслух. Нервно оглядываюсь и выдыхаю — кажется, пронесло.
— Кстати, девочки, — заговорщическим тоном спрашивает Светлана, — все подготовили наряды на завтра?
А что у нас завтра? Недоверчиво оглядываю коллег, кажется, все в курсе, кроме меня.
— О, я себе купила такое платье, ну просто вау! — вещает Верочка с горящим взглядом. — Красное в пол…
— И я в пол, — вторит ей Ленка. — Только синее…
— Э-э, а что у нас завтра? — спрашиваю с невинной улыбочкой.
Коллеги, видно, забыли, что завтра, вообще-то, суббота.
— Инга, ты как с луны, — фырчит на меня Вера. — На прошлой неделе Орест Всеволодович всех пригласил в ресторан на свой день рождения. Ты что, не помнишь? С тебя, кстати, косарь ему на подарок, сдали все, кроме тебя.
Мысленно хлопаю себя ладонью по лбу, вспоминаю, как в прошлый понедельник шеф с торжественным видом вплыл в кабинет и озвучил свое приглашение. Но после этого случилось столько всего, что информация попросту стерлась из памяти.
Обалдеть, еще и Оресту Всеволодовичу надо раскошелиться на презент. Нет, я нисколечко не против — шеф все-таки. Но какой-то уж очень щедрый на растраты март, даже чересчур.