Мой любимый тренер читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Думаешь? — смотрю на него задумчиво.
Может, я рано сдался? В конце концов, она ведь не сказала, что я ей противен.
— Стопроцентно, — кивает Славик. — Если бы ты ей был не нужен, она бы тебя даже в квартиру не пустила. Выкинь эту хрень из башки и иди штурмуй крепость.
Его слова немного ободряют. Крепости штурмовать я умею. Цветы, подарки, развлекательная программа. Только вот что-то мне подсказывает, в данной конкретной ситуации на мою Царицу это хрен подействует.
Решаю спросить:
— Слушай, ты со своей триста раз мирился-ссорился, может, что подскажешь?
— Ну, — Слава пожимает плечами.
— Стопроцентный это какой? — тут же настораживаюсь."
"— Стопроцентный — это через загс. Ты сам-то к такому готов?
На это я лишь грустно усмехаюсь, вспоминая, как Инга отреагировала на мое предложение. Хотелось бы мне сводить ее в загс. Да только туда насильно не потащишь, нужно согласие.
— Пройденный вариант, — говорю хмуро. — Она меня послала подальше. Не надежный я тип, оказывается…
— Ты ненадежный? — усмехается Слава.
— Осталось доказать это Инге.
— Так как это было? — Слава внимательно на меня смотрит. — Ты ей кольцо, а она — пошел вон?
— Не совсем…
Выкладываю ему, при каких условиях я позвал Ингу замуж.
— Ха-ха три раза, — прыскает смехом друг. — Это не предложение, а какая-то ерунда. Сделай все по-взрослому… Ты же можешь.
Задумываюсь над его словами.
А я и правда могу.
Глава 62. Все по-взрослому
Инга
На следующий день я просыпаюсь ближе к обеду.
Меня вчера после разговора с Жорой весь вечер трясло. Да что там — полночи! Заснула лишь под утро.
Впрочем, и теперь не отпускает.
Как вспомню, каким взглядом Жора одарил меня перед уходом, так и чувствую себя самой последней гадиной на земле. В его глазах было столько боли…
Ну а что я могла сделать? Сказать: «Да, Жорочка, конечно, я тебя люблю?»
Против истины я бы не погрешила, конечно. Но куда бы это меня привело?
Я не хотела его ранить, но и в омут с головой прыгать никак не готова.
Интересно, он хоть секунду подумал, прежде чем звать меня замуж? Как так вообще можно? С утра терпеть не могу, вечером замуж зову. У этого человека разгон от люблю до ненавижу и обратно — ровно три секунды.
Кто вообще вот так делает предложение? Оно показалось мне каким угодно, но только не серьезным.