Мой любимый тренер читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— У меня сегодня день рождения, забыла, что ли?
Поднимаю вверх руки, как будто душу невидимого противника.
Шиплю на сестру:
— Да если бы не твой день рождения, прибила бы, честное слово!
Глава 52. Домой
Инга
Поскандалили мы с сестрой знатно. Все друг другу припомнили, начиная с детского садика.
Проходит ночь, а я нисколько не успокаиваюсь, продолжаю кипеть праведным гневом. Анфиса — наоборот, успевает усовеститься. Ходит вокруг меня, всплескивает руками.
— Ну что ты? Ты серьезно? Может, не надо?
Игнорирую ее причитания, продолжаю складывать вещи в дорожную сумку.
— Я еду домой, — строго ей говорю.
— Ну прости меня, — вдруг выдает сестра. — Инга, я же как лучше хотела. Я старалась для тебя."
"— Хорошо же ты старалась! Спасибо, сестричка, век не забуду твоей доброты…
— Инга, ну я правда хотела как лучше, поэтому не сказала тебе про визит этого козла. Ты тогда только начала приходить в себя, работу нашла, собой занялась. Я испугалась, что он навешает тебе лапшу на уши, а ты поведешься, и он снова тебя бросит.
С этим не поспоришь — счастливой парочки из меня с Жорой явно не получилось бы при любом раскладе. И все-таки это было мне решать — слушать его или нет. Я бы, может, тогда не мучилась целых полгода вопросом, зачем он вообще со мной встречался.
— То есть я, по-твоему, круглая дурочка, которая сама не может решить, как жить? — вскидываю на сестру обиженный взгляд.
— Я вовсе не считаю тебя дурочкой, — тут же отвечает Анфиса. — Просто ты очень наивная, легко веришь людям…
— Хватит! — пыхчу с чувством.
— Больше не буду, только не уезжай. Мы же отлично с тобой живем, ты так вкусно готовишь, и вообще… Инга, мне без тебя будет очень одиноко.
Решаю, стоит ли ее еще помучить, но потом все же становится жалко.
— Я уезжаю не насовсем. У меня в Краснодаре дела.
Сестра с облегчением выдыхает, тут же приободряется, спрашивает:
— Какие?
— Из моей квартиры выехали квартирантки, сегодня утром поставили перед фактом.
— Пф-ф… — сестра одаривает меня снисходительным взглядом. — Зачем же для этого ехать самой? Давай позвоним в риэлтерскую контору, пусть они найдут новых жильцов.
Да, возможно, так было бы гораздо проще.
Но вот ничего не могу с собой поделать, тянет домой, и все тут. Не к Жоре, естественно.
То есть моим первым порывом после вчерашнего признания сестры было желание ему позвонить или написать.