Младший сын мэра читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Обычно разговоры с ним проходили на бегу, он все время куда-то опаздывал, где-то пропадал, и мне приходилось ждать его по полтора часа, даже несмотря на то, что о встрече договаривались заранее.
А сегодня будто ждал именно меня. Провел на кафедру, усадил за стол напротив себя. Внимательно выслушал, внес поправки и дал целую гору материалов для дописания дипломной работы.
Я вышла от него немного ошалевшая от радости, но пока одевалась в гардеробе, поняла, что что-то тут не так. Без чьей-то легкой руки не обошлось.
Неужели, Греховцевы?..
Решив, что обязательно припру Кирилла к стенке, еду к родителям за Ромашом. С ним сегодня снова Леша остался. По пути забегаю в супермаркет за продуктами, потому что ходить с Ромкой по магазинам — проще убиться. К покупкам добавляю новую раскраску с машинами и набор фломастеров.
— Насть, он спит, — сообщает брат, едва я захожу в квартиру.
— Да?.. Ладно, давай я пока по дому тебе помогу.
— Сваргань чего-нибудь на ужин, — изображает просящую мордочку.
— Хитрец!
Пока варю суп, переписываюсь с Тасей.
Не давая никакой конкретики, я приглашаю ее к нам в гости. Если спросит — расскажу все честно, и про Артура, и про Кирилла.
Свернув приложение, вижу на экране входящий от Греховцева. Укол между ребер сбивает дыхание. Кожу обдает постыдным жаром.
Ччерт.
— Да.
— Настя…
И молчит, будто сказать больше нечего.
— Кирилл.
— Вы дома? Заехать хочу.
— Нет, не дома.
Снова бьющая по нервам тишина.
— Пфф…
— Мы у моих родителей, Кир, — проговариваю я, — как только Ромаш проснется, поедем домой.
— За вами приехать? — тут же спрашивает он.
— Нет, не нужно. Мы на такси.
— Я понял, — говорит он ровно, — пока.
— Пока.
Или нужно было позволить ему приехать? Уронив руку с телефоном, застываю взглядом на кастрюле с супом.
Нет. Все правильно. Не надо изображать из себя семью, мы и так вчера… глупостей наделали.
Ладно я… я себя эгоистично оправдать даже могу. У меня рецидив болезни случился. А с Киром-то что? Незакрытые гештальты, синдром отличника, взбесившееся чувство собственника… Что?..
Сам бы он вчера не остановился. Мы чуть не переспали.
Сглотнув обильную слюну, помешиваю ложкой суп и выключаю огонь.
Только пробуждение сына отвлекает от навязчивых мыслей и картинок.