Татьяна Солодкова — «Мертвый сезон в раю»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мертвый сезон в раю читать онлайн

Обложка книги Мертвый сезон в раю
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В прошлом он — маг-целитель, занимающий престижную должность в столичном госпитале. В настоящем — лишившийся дара неудачник, сосланный в самую глушь с глаз долой.Она — темный маг с высоким уровнем дара, дочь самого могущественного мага королевства, бегущая прочь от воспоминаний и несчастной любви.Ее сердце разбито, его — сожжено дотла в прямом и переносном смысле.Они — полные противоположности и на дух не переносят друг друга.Однако, когда в маленьком приморском городке происходит серия загадочных убийств, а райский уголок превращается в место преступления, им придется найти общий язык и научиться сотрудничать. Чтобы выжить…Книга относится к циклу "Реонерия", но может читаться отдельно. Связь с другими книгами цикла — то же королевство и некоторые второстепенные герои.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"

"И все же выглядела та прекрасно, что уж лукавить. Шикарное свадебное платье, безумно подходящая ей высокая прическа с вплетенными в нее белоснежными цветами, осиная талия, идеально подчеркнутая корсетом, высокие перчатки из невесомого кружева… Однако больше всего новоиспеченную леди Брэниган красило вовсе не это, а широкая, воистину счастливая улыбка и горящий взгляд, почти постоянно направленный на супруга. И как бы Элинор ни недолюбливала Крошку Ши, даже она не могла заподозрить ее в неискренности.

А самое главное, рядом с этой девушкой дядюшка тоже лучился счастьем и светился, как натертая до блеска золотая монета.

Счастливые, довольные, утопающие друг в друге…

Эль вздохнула и отвернулась.

Тетушка так тетушка. Лишь бы им было хорошо. Ничего, придется ради дяди потерпеть вредину Ши за совместными ужинами. Подумаешь, раз в месяц, а то и того реже — не смертельно.

И все же где-то в глубине души Элинор осознавала, что ее неприязнь к Шиане в данный момент обусловлена больше не ее прежними заслугами, а банально — завистью. И недостатком внимания, да.

Сидя в диванной зоне с нетронутым бокалом вина в руках и слушая, как пожилые леди неподалеку с энтузиазмом обсуждают красоту хозяйки вечера, Эль чувствовала себя не у дел.

А еще… скучала.

Чертов Тэйт, которого никак не удавалось выбросить из головы.

Они же попрощались, не так ли? Он не обещал ей ни писать, ни приезжать в гости. Все, точка, после которой ничего уже не последует. Грег ясно дал понять, что она была ему небезразлична там и в том моменте, но ее отъезд его полностью устраивает. Ну вот и все, вот отлично, потому что Эль тоже не планировала ни за кем бегать.

Так какого, спрашивается, тогда черта с того момента, как она покинула Прим, не прошло еще ни дня, чтобы Элинор не вспомнила о Тэйте? А получая от кого-нибудь письмо или записку, всегда в тайне надеялась, что это весточка от него?

Наивная впечатлительная дура, вот кто она такая. Выросла? Как бы не так.

Но и упорства Эль тоже было не занимать: прощание так прощание.