Максим (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Глажу пальцами его лицо и начинаю плакать. Дура. Господи, какая я дура. Самая настоящая. Разве важно, что у него было до меня. Да хоть миллионы женщин, я же не смогу жить, если потеряю его. «Проси все, что угодно,только не уходи», - проносится у меня в голoве. А я ушла! Убежала, а сейчас мне хочется кричать во все горло, что все это из-за меня!
- Вот здесь останови! - прошу подругу,и буквально выскакиваю из машины, забегая в здание.
- Здравствуйте, чем вам помочь? – спрашивает меня девушка на входе.
- Мне нужен Максим.
- Должность?
- Я… я не знаю. Помощник руководителя. Аллы… - задыхаясь произношу я. Девушка долго и внимательно рассматривает меня и не спешит отвечать.
- Его нет, – наконец выдает она.
- А где он? Он больше здесь не работает? – мне все равно, что на меня смотрят как на сумасшедшую, я просто хочу видеть Максима!
- Мы не даем такой информации, - уже без интереса отвечает девушка.
- А кто дает? А Алла здесь?! – они же друзья,и она должна знать, где он.
- Алла Александровна, - поправляет меня девушка, и набирает чей-то номер.
- Как вас зовут?
- Анна, – девушка кивает и видимо звонит Алле.
- лла Александровна,тут девушка Анна, спрашивает Максима или вас, ее пропустить? орошо.
- Проходите, второй этаж, направо, – не дослушиваю ее, буквально бегу вверх по лестнице. Но возле дверей руководителя торможу, пытаясь отдышаться. Сейчас я буду разговаривать с женщиной, которая спала с Максимом, она его бывшая клиентка. мне все равно, главное, чтобы она знала, где найти Максима. Стучу, зачем-то поправляю волосы, одергиваю платье и решитeльно вхожу в кабинет.
- Алла Александровна? Можно?
- Конечно можно, Анечка, и я просто Алла, - усмехается женщина. Я жду от нее язвительности или надменности, но она открыта и доброжелательна. Еще вчера я ненавидела всех его женщин, а сейчас так рада, что она меня принимает. – Присаживайся, чай, кофе, сок?
- Нет, спасибо, вы знаете, где Максим? - отказываюсь, потому что мне почему-то кажется, что я теряю время, мне просто необходимо его увидеть и почувствовать прямо сейчас.
- Максим, наверное, ещё в городе, хотя я не уверенна. Не знаю точно, когда у него поезд, - посматривая на часы отвечает женщина.
- Он продал квартиру? Он уезжает? На каком он вокзале?
- Тихо,тихо, успокoйся, выдохни и на минуту присядь, - я не знаю, почему так происходит, я долна презирать эту женщину, но она вызывает у меня доверие, и я сажусь в
кресло, в ожидании от нее ответов. Алла наливает стакан воды и протягивает его мне.