У него мозги, конечно, поехали в последние недели капитально, но не настолько, чтобы пытаться прорваться через стражников, которых выставили у моих дверей. Такая охрана меня немало удивила, ведь ничего противозаконного лично я в отношении «короны» не совершала. Да и незачем выставлять практически «почётный караул» возле покоев жены мелкого барона, к тому же самой подавшей прошение о разводе. Если бы было наоборот, ещё поняла, а так...
Как Ойген ни пытался протащить в поездку одну из служанок Майеров, главный из гвардейцев пресёк все попытки, сказав, что во дворце баронессе Вербер-Майер предоставят всё необходимое.
Поэтому в покоях меня уже ждала личная служанка по имени Магда, наполненная горячей водой ванна, а также гардероб, набитый туалетами. После долгой дороги я с удовольствием разрешила освободить себя от одежды и позволила себе погрузиться в ароматную пену. Пока девушка распоряжалась насчёт лёгкого ужина, мне удалось провести несколько восхитительных минут, наслаждаясь одиночеством и покоем.
Увидев мою худобу, Магда извинилась и вышла, чтобы приказать принести что-нибудь поплотнее. Ну да, на сухариках, воде и сушёных яблоках наращенный в охотничьем домике жирок быстро сошёл. Но такой рацион всяко лучше, чем один раз поесть, а затем очнуться одурманенной в одной кровати с Ойгеном.
Оказаться абсолютно обнажённой перед незнакомой девушкой было не очень приятно, но я настолько устала, что помощь Магды оказалась как нельзя кстати.
Хотя бы мышцы перестали ощущаться деревянным после того, как она прошлась по ним мочалкой. Да и с просушкой волос служанка справилась намного быстрее, чем это смогла бы сделать я. В гостиной меня уже ждал накрытый стол, блюдами с которого можно было накормить не только меня. Такого количества еды хватило бы и на Вильгельма, и на Сабрину, и на Герта, не говоря уже о девочках. При воспоминаниях о совместных ужинах в охотничьем домике на глаза непроизвольно навернулись слёзы.
Я бы всё отдала, чтобы повернуть время вспять и снова оказаться там. Но назад дороги нет, Вильгельм вместе с Эль находятся в своём поместье, Софи у Марго, а мне придётся разбираться с тем, что будет дальше.
Заметив моё состояние, Магда не на шутку переполошилась: – Госпожа баронесса, вам не понравился вкус блюд?
– Нет, всё в порядке, Магда. Просто я немного устала и хотела бы отдохнуть.
– Мне приказано подготовить вас к встрече.