Крепкий орешек читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- И в каком направлении нам нужно двигаться? Нас окружает лес и темнота, - развел он руками, вероятно сомневаясь в моей адекватности.
- С одной стороны не совсем лес, а пролесок небольшой, за которым скрывается поле, что летом богато подсолнухами, а уже за этим полем можно найти ту самую гостиницу.
- Хорошо, - неуверенно протянул Александр Павлович и теперь его раздражение сменилось любопытством. Выключив фары и закрыв машину, он снова подошел ко мне. - Веди, Сусанин.
- И поведу, - гордо вздернула подбородок и пошла в направлении пролеска.
- Не так быстро, - остановил меня мужчина и взял мою кисть в свою теплую ладонь, от чего по телу прошла мелкая волна мурашек. Во мраке вечерних сумерек было трудно прочитать его эмоции. - Это чтобы ты далеко от меня не убежала. А то вдруг твоим коварным было -заманить меня в темный лесок, привязать к березке и оставить здесь умирать.
- Почему сразу к березке? К ёлке. Новый год же скоро, - улыбнулась я в темноту и повела за собой мужчину прямиком через пролесок.
- Это, конечно, в корне меняет дело, - беззлобно произнес он и включил фонарик на телефоне, чтобы освещать нам наш нелегкий путь. - Надеюсь, я не пожалею, что доверился тебе?
- Надейтесь, - ехидно произнесла я.
До села добрались быстро, даже несмотря на бьющий в лицо ветер и колючие снежинки.
- И где твоя хваленая гостиница? - спросил Александр Павлович, который не спешил отпускать мою руку и даже сильнее сжал её, когда я попыталась высвободиться из его захвата.
- Почти пришли, - уверила его я."
"Подойдя к одному из дворов, с помощью небольшой хитрости отрыла калитку, за что получила полный осуждения и шока взгляд черных глаз.
- Всё нормально, - успокоила я его снова и повела за собой к крыльцу дома, в окнах которого горел свет.
Коротко постучала и услышала торопливые шаги внутри дома.
- Кто там на ночь глядя жить устал? - услышала я родной голос и невольно улыбнулась. -Если это не почтальонка с пенсией, то пеняйте на себя.
- Бабуль, это я! - отозвалась и тотчас дверь перед нами открылась.
- Вероничка! Ягодка моя! - обняла меня бабуля и расцеловала замерзшие щеки. - Вот это неожиданность. Да вы проходите, проходите. Холодно же.
Буквально затолкнув нас в дом, бабуля заперла дверь и снова принялась меня обнимать. Несколько секунд стояли, крепко обнявшись, пока не вспомнили, что я кое-кого с собой привела.
- А это что за красавчик такой с тобой пришел?
- Бабуль, знакомься. Это...