Дмитрий Парсиев — «Кротовский, вы сдурели (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кротовский, вы сдурели (СИ) читать онлайн

Обложка книги Кротовский, вы сдурели (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Нет смысла строить путь в Индию, пока не взят контроль над Кустовым, - строго сказал император, - Бывал там? - Пока только слышал, - отвечаю, - Вроде бы он вольный город... в смысле, в состав России не входит. - Не входит, - согласился государь, - И у меня нет сейчас столько свободных войск, чтобы Кустовой штурмом брать. Тут надобно потоньше действовать. - Потоньше, это как? - напрягаюсь внутренне, уже предчувствуя, что на этот раз царь-батюшка отправит меня «брать под контроль» целую независимую область. - Значит, слушай меня, Кротовский, и запоминай... Приключения Кротовского продолжаются
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А я грешным делом думал, что все успехи благодаря моему уму и житейскому опыту, а оказывается в меня удачу закачивали как насосом…

— К сожалению, дальше тебе удачу лопатой насыпать больше не смогу, — продолжает Крот, — Я и так все лимиты превысил. Сам понимаешь, закон равновесия… но так оно даже к лучшему. Теперь ты сам будешь решать, как тратить свои кубоверы.

— Что тратить?

— Минимальный конвертируемый объем веры — кубовер. В Киртасе ты в любом храме можешь его потратить.

— И на что мне тратить кубоверы?

— Вот это ты сам решай.

Тут я тебе не советчик… ладно, Кротовский. Я тебе и так выболтал больше, чем нужно. Разберешься, не маленький… у тебя «вахта» в Киртасе начинается…

Меня и вправду из Кротовой норы перекинуло сразу в комнату казармы отдельной группы.

— Парни, сколько сейчас времени по-местному? — сразу выпускаю из инвентаря Ныра и Гамлета.

— Полночь, — Гамлет тут же взлетел на облюбованную им полку для головных уборов, — Ушел в полночь, вернулся в полночь. По-моему удобно.

— Еще бы не удобно, — соглашаюсь, — Впервые такое, чтоб перенесся в другой мир, и не надо никуда бежать.

Можно спокойно выспаться…

Разбудили нас в семь утра. Не самая ранняя побудка. Ныр и Гамлет отправились в инвентарь, а я пошел умываться. Затем нам выдали рекрутскую форму, дав время на переодевание и подгонку под себя. Можно было придать доспеху вид этой формы и не заморачиваться переодеванием, но решил не давать пока себе фору. Не стоит облегчать учебную жизнь. На то она и учеба. Так что доспех тоже отправился в инвентарь.

Инструктор Варан погнал нас на спортивную площадку, заставив бегать с ускорениями и делать силовые упражнения. Мне пришлось туговато. В группе я отстающий. Даже девчонки меня уделывают. Увы, без доспеха на их уровень не тяну. Так что на завтрак приплелся последним и без сил.

После завтрака дали передохнуть всего минут двадцать и опять отправили на занятия. На этот раз на полосу препятствий. Блин, как так? Тот же ниндзя даже не вспотел. Для него это легкая разминка.

Хотя… если бы я был в доспехе, для меня это тоже была бы легкая разминка. Но ниндзя не в доспехе. А мне есть на кого равняться.

Потом обед и час на отдых. Этот час пролежал пластом на кровати в своем пенальчике. Да, давно меня так не гоняли. Ныр с Гамлетом смотрели сочувствующе. Вот нафига так смотреть? Жалею, что выпустил их на это время из инвентаря.

А затем опять занятия. Только теперь полоса препятствий стала по-настоящему опасной.