Дмитрий Парсиев — «Кротовский, вы сдурели (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кротовский, вы сдурели (СИ) читать онлайн

Обложка книги Кротовский, вы сдурели (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Нет смысла строить путь в Индию, пока не взят контроль над Кустовым, - строго сказал император, - Бывал там? - Пока только слышал, - отвечаю, - Вроде бы он вольный город... в смысле, в состав России не входит. - Не входит, - согласился государь, - И у меня нет сейчас столько свободных войск, чтобы Кустовой штурмом брать. Тут надобно потоньше действовать. - Потоньше, это как? - напрягаюсь внутренне, уже предчувствуя, что на этот раз царь-батюшка отправит меня «брать под контроль» целую независимую область. - Значит, слушай меня, Кротовский, и запоминай... Приключения Кротовского продолжаются
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Та-ак, — военный чин подтянул к себе карточку с моими физическими показателями, изучил внимательно и обратился к коллеге, — Физика и моторика отличные. Почему его не отправили в отдельную группу?

— Вся моторика интуитивная. Наработанности не хватает. Мы берем в отдельную группу тех, кто годами оттачивал боевые навыки. У нас нет времени его обучать с нуля.

— Он победил в божественных играх. Какой же он ноль?

— По нормативам он — ноль.

Военный чин задумался, поглядывая на мой доспех.

— У вас только доспех? — спросил он, — Оружие есть?

— Есть, — вынимаю из инвентаря рыбий скелет.

— Ого. Первый раз такое вижу. Из чего вы вырастили такой клинок?

— Из стрелы.

— Да, похоже. То есть исходно вы — стрелок?

— Так точно, — достаю лук и колчан, раз уж начал палиться, какой смысл останавливаться.

— А почему лук не перевели на четвертый уровень?

— Не успел. Четвертый только вчера взял.

— Вот что, — принял решение военный чин, — У нас антимагов огромная нехватка. А у молодого человека отличные показатели и перспективные задатки.

Переводим в отельную группу. Возражения есть?

Возражать никто не стал. Меня отвели в другое помещение к тем парням, что показали выдающиеся результаты. По пути мучительно размышлял, правильно ли сделал, что выдал доспех и оружие… стоило ли себя раскрывать… тянул бы лямку в обычной пехоте, всяко бы было полегче. Успокоил себя тем, что Гамлета и Ныра я пока не показывал. Пара припасенных козырей остались в моем рукаве… в смысле инвентаре.

В отдельной группе атмосфера мне неожиданно понравилась. Эти ребята опытные бойцы, скорее не просто бойцы, а воины, профи. Люблю профессионалов. Они не делают ненужных телодвижений. Они собраны и при этом раскрепощены. Не гоняют дурных мыслей. Когда выдается время на отдых, тут же расслабляются. Не тратят силы впустую.

— О, к нам перевели еще одного, — обратил на меня внимание «ниндзя», — А я сразу про себя решил, что ты не прост. Удивлялся, что не с нами.

— Я не профи, — отвечаю честно.

— Да? Но какая-то профессия у тебя была?

— Я специалист по технике безопасности.

— Вы слышали, парни? — ниндзя привлек внимание остальных, — Он спец по технике безопасности. По мне так это единственная техника, которая отличает профи от дилентанта. Если не владеешь техникой безопасности — ты чертов дилетант.

Несколько человек сдержанно, но одобрительно кивнуло. Похоже, меня в этом коллективе не посчитали безнадежным.