Евгений Юллем — «Колонист»: читать онлайн бесплатно полную версию

Колонист читать онлайн

Обложка книги Колонист
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Главный герой, погибнув в ходе выполнения задания, попадает в тело одного из младших наследников клана лендлорда из другого мира, обычного бездельника-аристо. Но в мире межрасовых войн и дворцовых переворотов спокойной жизни не получится, и не надейся!И все-таки, несмотря на обретенный дом на другом континенте, на месте не сидится. Первый маг не зря оставил тебе свое наследство, и не только он. Старые друзья, новые враги и неожиданные приключения найдут тебя сами, хочешь ты этого или нет. А мир хранит еще много тайн, оставшихся от Древних. Вот только просто так они в руки не дадутся — меч, посох и верные друзья всегда помогут тебе.Ты идешь по пути Паладина и никто не сказал, что это просто легкая прогулка по жизни. Предназначение ждет тебя.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сразу же включилось магическое зрение, и кинжал у меня в руках раскрасился разноцветными линиями и цифрами.

«Накопитель биоэнергии, экспериментальная модель», — вновь ожил посох. — «Разрушение ауры, немедленная биологическая смерть объекта».

— Уколешься или порежешься им, и все. И даже я тебя не спасу.

— Умная вещь Древних?"

"— Похоже на то, — я поискал глазами ножны и не нашел их, зато...

Я нашел подставку. В протянутой вперед лапе статуи было углубление точно по форме ножа. У меня побежали мурашки.

Что же ты такое? Придется задействовать внутреннее зрение, Суть Вещей.

Статуя моментально раскрасилась в такой ворох переплетений каналов силы, что у меня аж челюсть отвисла. Никакая это не статуя. И то, что я ее не почувствовал и не увидел внутренним зрением, то только из-за того, что в ней не осталось ни капли энергии. Ушла за много лет. Видны пустые накопители, каналы передачи энергии и даже какое-то подобие мозга. Жезл безмолвствовал, но я примерно сам понял, что это такое.

Да это же самый натуральный биомех, питающейся вместо обычной Силы силой жизненной. Живых существ. Создали себе бога остатки Древних...

Вот примерно картина и складывалась. И почему Ярсгар не знал об этом месте, и почему о нем вообще никто не слышал. Часть уцелевших основала колонию, а чтобы скучно не было, прихватили себе один из экспериментальных образцов, работающий на биоэнергетике. Только вот батарейки в комплект не входили, а зарядник требовал убийства живых существ, чтобы их аура превращалась в энергию темного бога-идола.

Со временем колония расширилась, окрепла, культ темного бога стал главенствующим и обрел силу.

Правда, это и объясняло, почему теперь никого из обитателей в живых не осталось и город стал некрополем. Видимо, кому-то из других потомков Древних творящееся здесь зло не понравилось, и они решили радикально покончить с сектантами раз и навсегда. Ну это было уже в истории, и не раз. Сколько я слышал про злых испанских конкистадоров, которые уничтожили цивилизации бедных инков, майя, ацтеков.

.. Ага, бедные до жути в полном смысле слова. Все практиковали увлекательное человеческое жертвоприношение, и с широким размахом маньяков-сектантов. Вполне понятно, почему испанцы, увидев такое непотребство, офуели в атаке и сочли их отродьями дьявола, заслуживающими истребления. Ну а бонусом было, естественно, золото, на которое и списали творимый испанской короной геноцид.

Подбор книги