Андрей Круз — «Хмель и Клондайк»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хмель и Клондайк читать онлайн

Обложка книги Хмель и Клондайк
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Приграничье – несколько городов, вырванных из нашего мира в царство вечной стужи, а Форт – самое сердце тех заснеженных земель. Случайно пересечь незримую грань и провалиться в эти не самые дружелюбные края может каждый, вот только далеко не каждому суждено добиться там успеха и даже просто остаться в живых. Вячеслав Хмелев и Николай Гордеев не пасуют перед сложностями, но они даже представить не могли, как далеко придется зайти, чтобы отвоевать себе место под солнцем.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

На снегу вдруг засветился гигантский круг с вписанной в него восьмиконечной звездой, прямо под ногами стоящих, затем все мгновенно затянуло непроницаемой туманной пеленой, которая так же вдруг рассеялась, мимо меня пронеслась волна ослепительного холода, а на месте погасшего круга я увидел валяющихся в разных позах людей. Странно валяющихся, как статуи, которые не гнутся. Свалился и невысокий в шапке пирожком, и его телохранитель, и все, кто прятался за машинами…

Все?

Нет, не все… Те, кто приехал раньше, начали понемногу шевелиться.

И их не затянуло инеем, как тех, кто стоял напротив, они просто выглядели обалдевшими, невероятно замерзшими, но живыми…

– Закладка была, – вдруг опять заговорил Хмель. – А у этих амулеты.

Да, амулеты. А еще они все что-то вылавливают из карманов дрожащими руками и суют в рот. Могу ферму поставить, что «грелки».

Все, провоцировать драку бесполезно, уже некому драться и не с кем. «Подкаблучники» победили, противник истреблен в полном составе.

– Хмель, ждем, ни во что не вмешиваемся.

– Понял, – ответила рация.

А это что за жужжание? Мы с Дмитрием переглянулись, потом он быстро сместился в сторону, затем сказал:

– Снегоходы, штук пять."

"Через минуту и я их увидел – действительно стайка идущих по снежной целине снегоходов, на них люди в белых маскхалатах, с оружием, лица закрыты белыми же лыжными масками. Понятно, у ведьм в цеху было прикрытие с тыла, теперь оно подтягивается, после того как дело сделано.

Заберут ведьм и быстро отойдут? Да, скорее всего. И «подкаблучники» сейчас смоются. А потом мы, последними.

Что Линеву скажу? Да правду – не было никакой разборки тут намечено, намечали массовое убийство. А на атаку ведьм у нас санкции нет. И мозгов хватает, чтобы на такую толпу не прыгать. Все, в общем, кина не будет. Нема тоби цукерок, пропыв батько гроши…

Как бы все эти новые лица в масках не взялись проверять здания в окрестностях. Тогда с конторой станционной нехорошо может получиться.

Нашим оттуда сейчас точно не смыться, остается только тихо сидеть.

Странно, в цеху опять ворота пытаются открыть, уже несколько человек створки дергают и толкают. Зачем это им, интересно? Со снегоходами, кстати, еще две ведьмы приехали, с сумками какими-то… Они теперь кучкой стоят прямо посреди цеха. Вон одна отошла, что-то намечает мелом на бетонном полу.

Как-то мне опять карта та вспомнилась, с фотографиями.