Капкан на спонсора читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– А милиция кинется тебя охранять двадцать четыре часа в сутки, потому что ты видела труп, который ожил, чтобы через два дня попасть в аварию.
– Что-то сделать в милиции обязаны, – проворчала я.
– Конечно. Кто ж спорит? Они на смех нас поднимут: одну чуть машина не сбила, другая эссенцию пьет… Посоветуют пить чай, а тебе переходить дорогу в положенном месте.
– Я все поняла, – останавливаясь и вынудив Женьку притормозить, заявила я. – Ты не хочешь идти в милицию, потому что ты авантюристка и дура. Допустим, это аргумент.
– Типун тебе на язык, – обиделась подружка. – У нас есть два варианта выхода из данной неприятной ситуации. Вариант первый: сидим тихо, никуда не лезем, убийца, видя нашу занятость, успокаивается и оставляет нас в покое. Вариант второй: мы находим его раньше, чем он нас успевает укокошить, и вот тогда двигаем в ментовку. Нам подарят часы и нагрудный значок «Юный друг милиции».
– Венок нам подарят, один на двоих, – вздохнула я, мы как раз вошли в подъезд моего дома, я начала думать о пельменях и к разговору охладела.
В квартире Женька сразу прошла в кухню, включила магнитофон и кофеварку, а я направилась в ванную переодеться. Флакон с шампунем лежал в раковине. Я взяла его в руки, повертела и позвала Женьку.
– Чего ты? – недовольно спросила она, возникая на пороге.
– Шампунь лежит в раковине.
– А должен где?
– Должен стоять на полке, – разозлилась я.
– Так… Пройдись-ка по жилищу, может, еще чего приметишь. У меня были гости, почему бы им не заглянуть и к тебе?"
"Осмотр квартиры ровным счетом ничего не дал. То мне казалось, что все вещи на своих местах, то вроде бы стоят или лежат немного иначе, поручиться я не могла ни за то, ни за другое, оттого расстроилась: уж знать, так наверняка.
– Шампунь мог сам свалиться, – подсказала Женька.
– Стоял, стоял и упал, – съязвила я.
– Точно, стоял, стоял и устал, оттого лег… – Женька потерла нос и спросила тоскливо: – Как думаешь, кофе выпить мы можем?
– Что за глупость? – нахмурилась я.
– А если отрава? – Такая мысль не приходила мне в голову, но теперь угнездилась в ней основательно и, судя по всему, надолго.
– Как же теперь жить? – охнула я.
– Будем есть пельмени, – утешила Женька. – Мы их принесли с собой. А вместо кофе и кипяточек сгодится, не помрем. Вообще питаться можно в кафе. Деньги у тебя есть, меня как-нибудь прокормишь.