Софи Вирго — «Измена. Новая Вера»: читать онлайн бесплатно полную версию

Измена. Новая Вера читать онлайн

Обложка книги Измена. Новая Вера
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Ты не будешь с ней разводиться? Я тебе сына родила, а Верку ты с помощью друга, обманом заставил сделать аборт. Так почему выбираешь ее, а не меня? Да на кой мне тогда сдался твой ребенок? Я ведь родила его только потому что думала, ты ее бросишь. Раз так, то завтра же в детский дом его сдам.От слов подруги кровь в венах стынет. Понимаю, кто с ней за дверью. Понимаю, что они вот-вот увидят меня, но не могу пошевелиться. Боюсь услышать ответ мужа.– Шантажировать меня вздумала?– Нет. Перед фактом ставлю, – дверь в спальню открывается, мы с подругой сталкиваемся взглядами.– Стой кукушка, мы не договорили! – муж идет за ней, но осекается, увидев меня. – Вера? Спокойно. Давай без поспешных…– Как ты мог? – шепот со всхлипом срывается с губ, а сердце разрывается на части, это все взаправду.Муж изменил с лучшей подругой, у них есть общий ребенок, с которым я помогала сидеть. Два близких человека предали меня, использовали. Мой мир рушится, и я не знаю, что делать.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Может, даже у него фотосессию в качестве моральной компенсации выпросить. Не знаю почему, но Игорь ей отказывал.

Минут через двадцать слесарь вручает мне новый комплект ключей и уходит. Мне тоже пора. Основную воду я собрала, и хватит. Надев джинсы и футболку, выкатила чемоданы, уходя в закат. Больше я сюда не вернусь. Ни за что, даже если он меня найдет.

Захлопнув дверь, вызываю лифт и спускаюсь вниз, и застываю, потому что слышу голос мужа, идущего к лифтам. Черт. Что же делать? Он должен был вернуться только через два часа, у меня было время.

Что за день сегодня?

Нервно озираюсь по сторонам, отыскивая выход из западни. Нельзя попасться ему на глаза. Господи, куда спрятаться? За колонной очень глупо, мало ли что…

– Ой, простите, – меня задевают мальчишки, сбежавшие по лестнице, и явно играющие во что-то наподобии салочки, и извиняются звонкими голосами."

"Лестница! Точно. Игорь никогда в жизни не пойдет пешком на нашу верхотуру, не барское это дело. Беру тяжелый чемодан в руки и бегу по ступеням ничуть не медленнее озорных ребят.

Пролет, второй, третий. Замираю, пытаясь отдышаться, и прислушиваюсь к происходящему.

Вроде бы тишина. Но вот звука прибытия лифта не слышала, а может быть прослушала в этой беготне. Выжидаю тридцать секунд, застыв между вторым и третьим этажами. Уже хочу спуститься немного ниже без вещей, чтобы проверить свои догадки, что все чисто, как раздается привычное «Дзынь» от открытия створок лифта.

Вздрагиваю и еле сдерживаюсь, чтобы не вскрикнуть от неожиданности.

Надо срочно успокоиться, иначе сама себе сделаю хуже. Но как это сделать, когда сердце отбивает бешеный ритм, не забывая сжиматься от страха? Мне даже дышать сложно. Каждый вздох обжигает легкие, словно перцем жгучим дышу.

– Ох, спасибо вам, Игорь. А то я измучилась, никак не могла найти нужный ракурс. Все время ужасно на фотографиях выхожу.

Слышу щебетание одной из соседок, и словно камень с души падает. Он уже в лифте, значит надо бежать скорее.

Кто сделал такую хорошую звукоизоляцию в лифтовой шахте? Вообще ничего не слышно. Но да ладно. Мне повезло, что они остановились, давая мне сигнал к действию. Поднимаю чемодан и едва раздается повторный «Дзынь», иду вниз. У меня не более пяти минут, чтобы оказаться как можно дальше от дома.

Качу чемодан к выходу и замечаю, что у подъезда стоит такси. Вот это действительно удача. Даже случай за то, чтобы я сбежала.