Измена. Новая Вера читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Замечаю, как по его лицу проскальзывает легкая одобрительная улыбка, и все внутри теплеет, несмотря на то, что от его предыдущих слов хотелось шипеть, как кошка.
– Очень вкусно, кстати, – и доедает первый сырник. – Сейчас позавтракаем, тебе привезут обувь, и я отвезу тебя, куда скажешь. Уговаривать не буду ни на что, ждать, когда вернешься в машину тоже. Переступив порог квартиры, ты примешь окончательное решение автоматически.
Не совсем понимаю Глеба.
– Я могу помочь. Бесплатно. Жалко мне тебя почему-то. Заберу вещи, привезу сюда, а дальше, сама решай куда идти.
– С чего такая щедрость? – недовольно спрашиваю, сдерживая желание кинуть в него едой.
– Говорю же, жалко.
– А меня не надо жалеть! – резко встаю со стула, отчего он едва не падает."
"С детства ненавижу жалость. Сколько было таких жалостливых в моей жизни. Все сочувствуют, говорят, какая бедная, никому не нужная. Сколько семейных пар приходили смотреть меня, как товар в магазине, брали на прогулки, причитали о жалости, и никто не забирал, не пытался узнать.
От одного слова меня начинает трусить.
– Дверь открой, сама справлюсь. Тоже мне, благодетель. Может, мне еще расплатиться с тобой надо за ночлег?
Хочет ответить, но в этот момент звонят в дверь. Глеб срывается с места, пока я начинаю закипать от злости. Паразит жалостливый.
– Держи и поехали, – протягивает коробку и вновь уходит. – Жду у дверей.
Чего? И скандала не будет? Я уже приготовилась, но, увидев, что в коробке обувь, желание угасло.
Все же нам лучше разойтись, пока я не привязалась. Слишком много заботы и участия к моей персоне. Слишком. Выхожу в коридор, и вижу какой он большой и напряженный. Ничего не спрашивая, ведет в машину, потом едем к моему дому. В тишине.
Как же это напрягает, а с ним не хочется напряжения.
Еще минуту сижу молча, надеясь, что хоть что-то скажет, но он молчит. Лишь нервно теребит руки на руле.
– Спасибо за все. Для меня никто и никогда столько не делал, – смотрю на него и выхожу из машины.
– Там тебя ничего хорошего не ждет, – смотря вперед, кидает вдогонку.
– Я знаю, спасибо.