Елена Грасс — «Измена. (не) удобная жена (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Измена. (не) удобная жена (СИ) читать онлайн

Обложка книги Измена. (не) удобная жена (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Ты так сильно любишь моего мужа? — кивает. — И ухаживать за ним будешь? Ему долго восстанавливаться…— Да, буду! Ты меня этим не испугаешь! — зло отвечает. — Он идеален, и, если ты этого не ценишь, значит, ты его недостойна! Миша оклемается и снова будет прежним. И я сделаю всё, чтобы помочь ему. Он оценит мою заботу и уйдёт от тебя ко мне. А ты останешься одна! Слышишь?! — Её истерика нарастает, она теряет контроль над своими эмоциями. Слишком их много для одного дня.— Плевать, одна так одна, — смотрю на неё с холодным спокойствием, отвечаю, пожимая плечами безразлично. — Одиночества не боюсь. Я в любом случае не в накладе от этих отношений. Ведь мне досталась его молодость, а тебе достанется его старость. Чувствуешь разницу?В тексте есть: взрослые герои, развод, измена, предательство, властный герой, сильная героиня
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Совершенно точно больше никогда не хочу его объятий. — Я просто прошу тебя вернуться.

— Интересно. А Анна? Как ты с ней поступишь? Она ведь так и живёт с тобой, — не скрываю своего удивления.

— Сегодня живёт, завтра нахрен идёт. Она не ты и никогда ей не станет, — отвечает он, и его голос звучит холодно, расчётливо. — Я готов её выгнать, только если ты скажешь это сделать.

— Какой же ты урод, Миша, — говорю тихо, но он слышит каждое слово. — Неблагодарный, подлый и жестокий урод! — Он хмурит брови, губы вытягиваются в тонкую полоску, желваки на скулах ходят ходуном в злости и обиде от моего оскорбления.

Но он терпит. Он всегда умел терпеть, когда это было нужно. А сейчас, видимо, ему нужно.

— Сколько возмущения… Тебе её, что ли, жалко? — теперь он улыбается, но эта улыбка не несёт в себе ничего, кроме цинизма.

— По-женски представляешь, жалко! — признаюсь, чувствуя, как возмущение переполняет меня. — Я не настолько бесчувственна, как ты. Кто позволил тебе так играть жизнями людей, а, Курбатов? Она же любит тебя, помогала тебе столько времени.

Пожалей её, скажи, что не любишь.

— Вернёшься, скажу. А нет, значит, всё останется как есть. Мне нужна помощница.

— Это подло, — говорю я, вставая с кресла. — Очень надеюсь, что она тебя бросит и ты останешься совсем один! Такие, как ты даже таких, как она не заслуживают. Дура, зря я согласилась на этот разговор. Больше никогда не появляйся в моей жизни. Ты мне противен.

— Я не отстану, не остановлюсь! — слышу рык Михаила мне вслед уходя.

— Я не позволю тебе жить счастливо! Если я буду страдать, то ты тоже тогда будешь страдать! Я сделаю твою жизнь невыносимой ровно в тот момент, когда полностью оклемаюсь!

— Не надорвись! — ухмыляюсь.

Ухожу быстрым шагом, сердце бешено колотится в возмущении."

"Всё, потому что я знаю главное: скорее всего, так и будет, как он говорит. Он будет портить мне жизнь, как только встанет на ноги окончательно. А такой, как он обязательно оклемается, он всегда поднимался с колен.

В этот момент понимаю, что надо быстрее заканчивать дела и уезжать.

Да, это будет лучшее решение — уехать. Уехать туда, куда я всегда мечтала, но откладывала, боялась, сомневалась.

Туда, где его руки, его слова, действия не смогут навредить мне.

Туда, где он не будет знать, где я. Где я смогу начать всё заново в своей жизни без его тени.

Лада ему не скажет. Она никогда не станет на его сторону, они не общаются, и я знаю, что могу на неё положиться. А больше и некому.