Владимир Пламенев — «Изгой Проклятого Клана. Том 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Изгой Проклятого Клана. Том 2 читать онлайн

Обложка книги Изгой Проклятого Клана. Том 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 3 чтения
ЭТО 2 ТОМ. ПЕРВЫЙ ТОМ НИЖЕ ПО ССЫЛКЕ.Осторожно! В аннотации спойлеры к 1 тому.Мои враги повержены!А род получил свободу!Но на горизонте вызовы, с которыми в новой жизни я ещё не сталкивался.Имперские экзорцисты обратили на меня свои фанатичные взоры!Клан Морозовых точит ножи, стремясь во что бы то ни стало забрать МОЕГО фамильяра!А Сибирь вот-вот станет полем битвы между князем-наместником и загадочной организацией "Тихий Дом"!Но это всё мелочи.Ведь я вернулся в дом своих предков - старый особняк в забытой глуши. И мне предстоит превратить его в развитое поместье моего будущего клана. Но сначала, я раскрою тайну своего рода, завещанную мне отцом...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И сразу же вышли к окраинам пустоши с белой растрескавшейся землёй.

Она уходила далеко вперёд, и не заканчивалась у самого горизонта.

— Никто не возвращался, говоришь? — спросил я у Иоланны. — Ни один сильф?

— Ой, нет-нет-нет! Сильфы туда не ходили! — она замотала головой. — Нам-то зачем эти БЕСПЛОДНЫЕ МЁРТВЫЕ ПУСТОШИ? Там только дурацкая соль! Фу-фу-фу-фу! — она замотала головой и тут же прижалась ко мне. — Туда ходили глупые и жадные гномы!

Соль?

Я присел. Положил руку на землю пустоши и ощутил, как из меня уходит мана.

Действительно, соль. Но не обычная.

На моём лице тут же всплыла ухмылка.

Антимагическая соль. Или, говоря проще: антима.

Редкая штука. Среди всех освоенных миров, она встречалась всего в парочке. И оттуда её развозили, продавая за серьёзные деньги или меняли на другие ценности.

То, что здесь её была целая пустошь, не могло быть простым совпадением. Как-то уж слишком много полезных ресурсов здесь было.

Либо её сюда завезли лет эдак пятьсот назад, и она утрамбовалась. Либо в этом мире антима сформировалась естественным образом.

В принципе, для кристального мира это было вполне возможно.

Я убрал руку и отряхнул её.

Знал бы предок Руслана, какое сокровище здесь оставил… Хотя, может и знал, раз никому о своём портале не стал говорить.

В любом случае, это место я также возьму в оборот. Слишком большие перспективы открывались, даже для моего, пока небольшого, рода. А в будущем — великого клана.

Но сейчас надо решить, как преодолеть эту пустошь и добраться до захватчика разума кристаллорогов.

До него ещё километров пять-семь напрямую.

Проблема была в том, что антима вытягивает ману отовсюду. Даже без прикосновения к коже. Просто из ауры. Если я пойду по пустоши пешком, то через десяток минут весь запас энергии, который я вытянул из кристаллорогов, уйдёт в неё. И я останусь без маны. А для той же Иоланны захождение на пустошь вообще смертельно опасно.

Если и двигаться вперёд, то по воздуху. Как Ардамун или та же Иоланна в форме ветра.

Вот только у меня не было ни одной способности к полёту.

Разве что «Скачками» добираться по воздуху. Но это ещё более абсурдно, чем идти пешком."

"«Северный Ход» тут тоже ничем не поможет. Мне-то надо на запад. Даже если я смогу сместиться на северо-запад, то всё равно придётся идти южнее. Да и маны на такой перенос ушло бы слишком много.

Что мне остаётся?

Идти и терять весь накопленный запас?

Развернуться назад?

Я хмыкнул. Последнее — точно нет.

Но вот транспорт точно необходим.

Подбор книги