Владимир Пламенев — «Изгой Проклятого Клана. Том 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Изгой Проклятого Клана. Том 2 читать онлайн

Обложка книги Изгой Проклятого Клана. Том 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
ЭТО 2 ТОМ. ПЕРВЫЙ ТОМ НИЖЕ ПО ССЫЛКЕ.Осторожно! В аннотации спойлеры к 1 тому.Мои враги повержены!А род получил свободу!Но на горизонте вызовы, с которыми в новой жизни я ещё не сталкивался.Имперские экзорцисты обратили на меня свои фанатичные взоры!Клан Морозовых точит ножи, стремясь во что бы то ни стало забрать МОЕГО фамильяра!А Сибирь вот-вот станет полем битвы между князем-наместником и загадочной организацией "Тихий Дом"!Но это всё мелочи.Ведь я вернулся в дом своих предков - старый особняк в забытой глуши. И мне предстоит превратить его в развитое поместье моего будущего клана. Но сначала, я раскрою тайну своего рода, завещанную мне отцом...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Он посмотрел на меня со всем горем вселенной в синих глазах. Но я непреклонно покачал головой.

Тогда он поник. Подлетел ко мне ближе. И рухнул на землю, страдальческим взглядом смотря в небо.

— И что это значит? — спросил я.

— Я — умираю. Голод. Жестокос-с-сердие человека. Это меня убивает.

А потом я увидел, что его синяя чешуя начала слегка окрашиваться. В бледно-красный.

— Это не голод, а твои чёртовы фрукты, — я указал пальцем на увеличивающееся на его теле пятно.

— М? — он резво посмотрел на себя. И его глаза чуть из орбит не вылетели.

— Ч-што это⁈

— Последствия.

— Человек… — он замер и панически взглянул на меня. — Я не чувс-с-ствую кончик хвос-ста.

Да чтоб тебя.

Я присел рядом, ощупывая его хвост.

Он был тёплым. И для ледяного вирма это было совсем не хорошо!

Я бросился к плодам того же дерева. Сорвал один из них и разломил пополам, смотря на мякоть и косточки.

А затем загнал туда свою ману, прощупывая плотность энергии во фрукте.

Мякоть оказалась вполне безобидна. Маны там было немного.

В кристаллической оболочке, которая заменяла плоду кожуру, её было горздо больше. Но судя по реакциям, она была совсем нейтральной и безвредной.

А вот косточки… там было что-то жаркое. Когда я запитал их своей маной, они стали тлеть, выжигая всю мякоть вокруг себя.

Огненная стихия. Вот Ардамуну такое точно нельзя! Тем более на голодный желудок, который втягивает в себя первую попавшуюся пищу моментально!

Нужно сбалансировать стихии внутри Ардамуна!

Я обострил все свои чувства.

Максимально сосредоточился, выискивая среди пёстрых цветов вокруг хотя бы что-то, что могло содержать в себе стихию льда.

Белое.

Синее.

Белое…

Синее…

ЕСТЬ!

Я зацепился взглядом за пышный белый цветок, который был выше меня в два раза. Я ринулся туда на всей скорости. Нас разделяло всего около сотни метров.

С когтями я забрался на него. А потом в сердцевину, где был вынужден тут же прикрыть лицо. Потому что моё попадание туда заставило пыльцу взмыть в воздух, забивая мне глаза, нос и рот.

И да, это была чертовски холодная штука! Пришлось нагнать к лицу своей маны, чтобы разогреться и выдавить пыльцу прочь.

А внизу, под слоем пыльцы, находились насыщенно-голубые кристаллы. В пару движений когтями я выломал их оттуда и закинул себе в карман. А потом развернулся, чтобы вернуться к Ардамуну, но…

Прямо с соседнего цветка на меня смотрели огромные фасеточные глаза. Длинные усики. Огромные, острые как мечи жвала. Неподвижные крылья.

И голод.