Его наследник читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 162 чтения
Текст книги
Одела ребёнка, повязала шарф поверх своего пальто и поцеловала маму в щёку:
— Ма, да не переживай. Ведь не кусается же он, правда ведь?
— Кто его знает… — хмуро отозвалась родительница. — От него не знаешь, чего ждать.
— Всё будет хорошо.
Теперь осталось в этом ещё убедить себя. Это сложнее.
***
По приезду домой отправила Богдана собирать конструктор, а сама взяла в руки телефон. Хотела позвонить Сазоновой, но тут гаджет ожил сам. Номер не определился, но я уже успела запомнить эти цифры.
— Да, — ответила я.
— Ещё раз добрый вечер, Вера.
Я промолчала, ожидая дальнейшего диалога.
— Я насчёт переезда. Подумал, что это будет слишком резко для ребёнка. Давай так: я дам вам чуть больше времени. Сначала мы встретимся все втроём и проведём время несколько раз, я покажу Богдану дом, а потом уже приглашу его пожить здесь вместе с мамой. Пусть привыкнет, возможно, он даже захочет переехать сам.
Он начал думать о Богдане? Это не может не радовать.
— Ты смог меня удивить, Игорь. Идея неплохая. Но ты ведь постоянно занят.
— Я найду время для сына. Целыми днями гулять я, конечно, не смогу, но пару часов выделю.
— Хорошо, когда ты хочешь увидеться?
— Завтра можно. Выходной.
— Давай завтра. Во сколько?
— В пять вечера. Сходим в какой-нибудь ресторан, потом я отвезу вас домой.
— Не нужно, я на машине. Только дети не любят рестораны. Я боюсь, Богдан не оценит твоих устриц в соусе класса люкс.
— Ну спроси его, куда он хочет. Туда и пойдём. Между прочим, в ресторанах есть детское меню.
— Я в курсе.
— Пойду туда, куда захочет сын. Всё тогда, до завтра."
"Диалог прервался. Зажала телефон в руке, хитро сощурив глаза. Кажется, Богдан очень хочет гамбургер. Интересно посмотреть на пижона Игоря в пиджаке за двести тысяч, сидящем в «Макдачной»… Боюсь, что не удержусь и сниму это на телефон. На память. Буду пересматривать, когда у меня будет плохое настроение.
Вспомнила, что хотела же позвонить Ритке.
— Алло, Рит, привет.
— Привет. Успокоилась?
— Да вроде. Приедешь ко мне?
— Конечно, приеду. Ты меня мучаешь, так ведь и не рассказала, что там было на суде.
Днём я так и не решилась всё озвучить в трубку. Такая каша в голове и слишком много эмоций, которые нужно было обуять, прежде чем что-то рассказывать.
— Прости, не телефонный разговор. Приезжай, расскажу.
— Да я всё уже, выбегаю! Только я с Димкой.