Марьяна Брай — «Инструкция для попаданок (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Инструкция для попаданок (СИ) читать онлайн

Обложка книги Инструкция для попаданок (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Дружба двух хороших людей это конечно очень здорово. Но если одна из вас неосторожно загадывает желание за обеих... придется тяжело, коли желание сбудется. Тем более, если вы проснетесь черт знает где. Но вдвоем всё легче. Главное - знать самые простые правила попаданства и уметь хоть что-то делать руками. Инструкции для попаданок нет, но вы можете быть первыми, кто ее напишет, испытав все на себе. Бытовое фэнтези и история подруг, которых жизнь изменит благодаря приключению, где есть место юмору и сложностям.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Девушки даже перестали бояться, что не успеют к закрытию ворот, что им не останется еды и что спать придется под кустом. В воде казалось, что тело меняется. Не просто набирается новых сил, а вообще заменяется на новое.

Говорить и что-то обсуждать сил не было вовсе. Они просто молча плавали, ныряли и плыли под водой, чтобы этот запах с тела исчез. Потом долго сидели на берегу в закатных лучах солнца, развесив выполосканную одежду на ветвях орешника.

— Я не думаю, что долго смогу вот так, - начала Аня. – Надо понять, где мы и подумать о дороге обратно.

Ты права… никакой романтики здесь нет. Это жуткое средневековье: умереть можно, просто попив грязной воды.

— Не думай, что я тебя в чем-то виню, Ань, - Лена переоделась в чистое и лежала сейчас в густой траве возле реки. Мыслей не было вовсе. – Лучше привыкнуть к тому, что есть, чем разочаровываться в попытках вернуться. Если это возможно, думаю, оно само вернет нас назад.

— Я просыпаюсь и засыпаю с мыслями о возвращении, подруга. Я стараюсь думать теми же словами, которыми мечтала о нашем с тобой попадании в эту задницу.

И каждое утро долго не открываю глаза, надеясь, что окажусь дома."

"— Я тоже утром боюсь открыть глаза, - хохотнула Лена. – Ну, ничего, прорвемся, Ань. «А всё, что нас не убивает… не убивает нас и всё», - вспомнила она строчки из смешного четверостишия. – Идем, может сегодня кухарка приготовила что-то более симпатишное?

Эвин уже закончил с навозом, распряг лошадь и даже помылся за конюшней водой из колодца.

Этим он похвастал, когда догнал девушек возле «столовой».

— Надеюсь, ты не заболеешь от холодной воды. Не стоит так рисковать, - Аня сдвинула брови.

— Ничего, я всегда так делаю. Как, думаете, моются солдаты? Если не мыться, легко заведутся вши. Я поэтому не сплю со всеми на конюшне. А когда убираю там навоз, не поднимаю солому над головой. Как-то я видел… они сыплются из подстилки, как орехи осенью.

— Мда, я теперь в конюшню ни ногой, - заявила Аня.

— Зря так думаешь.

Завтра именно там начнем. Надо найти колеса, чтобы сделать еще три телеги. Пусть стоят там и набираются. А в конюшне главное - не сидеть на полу. Я подворачиваю штаны, чтобы вши не лезли на них. А ноги проверяю часто. Вот до сих пор и не набрал их там, как все.

Есть на этот раз сели еще дальше ото всех. Казалось, эти вши уже приметили их нежную кожу, спланировали план наступления на новый «корм» в виде двух женщин и скоро начнут атаку целым полчищем.