Игры мажоров. Хочу играть в тебя (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я стояла, смотрела вслед и ничего не могла с собой поделать. Надо было видеть Лиино счастливое лицо! А Топольский сейчас почти все время мрачный ходит, я, кажется, так и не видела его улыбающегося.
Мне тоже не до улыбок. Не думала, что будет настолько тяжело наблюдать за стремительно развивающимся романом Топольского. Мы так давно расстались с Никитой, столько всего с тех пор произошло. А теперь у меня чувство, что ничего и не проходило.
Я устаю говорить себе, что Топольский для меня пройденный этап, что у нас ничего бы не получилось.
Мне больно их видеть вместе, больно смотреть, как Лия липнет к Никите, а он молча все принимает. И еще срабатывает главное — Лия самая обычная девушка, как я. Была бы она как Милена, может, я реагировала бы по-другому. Таких девочек полно в универе. Красивых, ухоженных, как с картинки. Но Никита не влюбился в Лию поначалу, там что-то другое.
Только как узнать, что? Не у самого же Топольского спрашивать.
Хотя иногда я даже на это готова. Представляю, как подхожу и спрашиваю Никиту:
«Привет! У вас с Лией серьезно? Тебя можно поздравить?»
Или: «Привет! Ты влюбился? Поздравляю!»
Что он мне ответит, представлять не хочется. Наверняка ничего хорошего.
Стараюсь с ними не пересекаться, но как назло, Лия с Никитой постоянно маячат перед глазами. Даже в библиотеку пришли, когда мне понадобились материалы для курсовой работы.
Единственное, я ни разу не видела, чтобы они целовались.
Впрочем, знакомство Лии с Никитой началось с минета, так что я зря ее жалею. Возможно, дома у Топольского он ей все компенсирует. Такие у их пары особенности...
Мне плохо еще и оттого, что не с кем об этом поговорить. Я никому не могу рассказать о Топольском, о том, что нас связывало и связывает. Слишком много грязи и боли, я не готова ни на кого их вываливать.
Оливка хорошая, но мы не слишком близкие подруги. Мне кажется, я вообще не умею дружить, у меня вечно какие-то тайны.
Зато Демон идеально чувствует мое настроение.
«Ромашка, мне приснилось, что ты чем-то расстроена. Колись!»
Настроения шутить нет, поэтому отвечаю коротко:
«Нет»
«А почему тогда сидишь с кислым видом?»
«Откуда ты знаешь?»
«Ты что, забыла? Я все знаю»
Хмыкаю и даже телефон переворачиваю.