Я подарю тебе боль читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Сердце колотилось, как бешеное и возникло какое-то идиотское ощущение, что он умирает…"
"Он испуганно подскочил на ноги и тут же покачнулся. Дрожали руки и ноги, двоилось в глазах, накатила такая слабость, что каждый шаг давался столь тяжело, будто к ногам были привязаны гири…
Сознание панически металось. Что делать?..
Сомнений, что скакнул сахар, не было. Как и в том, что ему остро нужна помощь…
От гостиной, где он лёг спать на диване, до комнаты, где спала Лина, было ближе, чем до кухни со шприцами. Эдик попытался крикнуть: «Лина!», но голос не слушался, из груди вырывались лишь хрипы.
Из последних сил он как-то добрался до спальни, растолкал свою любовницу и выдохнул…
- Мне плохо… срочно позвони Даше!
Глава 29
Ночные звонки всегда не к добру.
Когда вибрация телефона нарушила мой сон, я не сразу поняла, что происходит. Взглянув на экран – поразилась, потому что мне звонила… Лина.
Это было странно настолько, что не ответить я просто не могла. Сердце забилось быстро, тревожно, словно что-то предчувствуя…
- Эдику плохо, он умирает! – раздался в динамике нервный, прерывающийся голос Лины, стоило только принять звонок.
У меня по спине невольно пробежал мороз. Но паниковать было нельзя.
- Он в сознании?
- Нет!
Спрашивать, почему она звонит именно мне, я не стала. На это просто не было времени, счёт шёл на секунды, а у этой девицы, похоже, открылась истерика. Что делать она явно не понимала.
- Звони в скорую. Ты умеешь измерять сахар?
- Нет!
- Тогда в скорую, срочно, - повторила я. – Ты поняла? Срочно! И пока они едут – положи его на бок! Перезвони мне, как будет какая-то ясность.
Я и сама не знала, зачем сказала последние слова. Меня все это касаться было не должно. Но и просто отвернуться, проигнорировать беду человека, с которым прожила двадцать лет и которому родила детей, я чисто по-человечески не смогла.
Лина всхлипнула, что-то пробормотала и отключилась.
Я уже не смогла снова заснуть. Ворочалась с боку на бок, не в состоянии отделаться от мыслей - в каком он состоянии? Насколько все плохо?.
Несколько раз смотрела на экран телефона, проверяя, сколько прошло времени. Минуты тянулись мучительно долго…
А Лина так и не звонила.
В итоге через час я перезвонила ей сама.
- Его забрали в больницу, - сообщила Лина.
Её голос звучал уже спокойнее, но ещё дрожал. Переживала ли она искренне об Эдике или о чем-то ином?..
- Ему там кололи что-то, потом увезли, - добавила она следом.
- В какую больницу?
- Ой… я не знаю… не сказали…
- Ясно.