Я Гордый часть 6 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Весь в меня, ну, или в нас. Кстати, как там наша пленница?
— Сидит у себя и нос не высовывает.
— Разобрались, как она ускользнула от охраны?
— Да ничего она не ускользала. Накинула на себя прозрачный халатик и сказала, что она твоя наложница, и ты ее вызвал. Те дуры и поверили — оружия при ней нет, как маг она слаба, вот и пропустили."
"— Бардак!!! А меня спросить — нет?
— Так они тут, я смотрю, совсем расслабились и ничего не соображают. Чем все закончилось, я не знаю — там Ольга их начальство строила. Но кадровые перестановки точно грядут.
— Да наплевать. Это не наша проблема. Хорошо же вышло.
— Ага, — хихикнула она. — Как вспомню ее лицо, так не могу удержаться от смеха.
— Ну вот и ладушки. Смех продлевает жизнь, а его в ней так мало… Все, я к себе — буду собираться.
— Иди. И это… Сереж?
— Что?
— Я тебя люблю, — приникла она к моим губам.
— Я тебя тоже, Янь. Я тоже.
Погладив девушку по голове, я, довольный и очень счастливый, пошел собирать вещи. Слуги — это хорошо, но контроль все равно нужен.
Всех остальных пленников в Новгород отправили еще вчера, предварительно допросив. Тайному приказу сильно прибавится работы. Особенно это касалось высокородных пленниц, с которыми, несмотря на чины и звания, церемониться особо не будут. Батя очень не любит, когда воруют у него из кармана. Но еще больше он не любит выкупать ворованное. А походу империя все эти годы так и делала.
Но зато теперь мы получили полностью готовое производство и закрыли большую брешь в бюджете, что не могло не радовать.
На дирижабль мы погрузились привычной гомонящей толпой. Даже Люська вроде как отошла и принарядилась в купленные ей вещи. У девчонок для нее ничего подходящего не нашлось, поэтому пришлось озадачиться. Не в военной же форме ее во дворец тащить.
Кстати, по кидаемым на нас горящим взглядам я понял, что она догадалась, что ее банально развели и, значит, грядет буря. Но и пофиг — лететь нам не так далеко и уж несколько часов выдержим.
Не буду рассказывать, как мы летели, потому что это было обычно. Сели, взлетели, долетели, сели. Без приключений, экшена и прочих радостей, часто выпадающих на долю героя. В виде исключения в этот раз на нас никто не напал, что даже начинало напрягать.