Несколько секунд смотрю в потолок и, глубоко вдохнув, встаю с кровати и иду в ванную. Вот сейчас ко мне и придут хорошие и позитивные мысли.
ГЛАВА 11"
"Напоминаю себе невротика, нервно постукивающего пальцами по рулю. И маньячину. Очень целеустремлённого маньячину, дожидающегося Сашу. Черт его знает откуда у меня уверенность, что девчонка после школы пойдет домой. У нее, как и у Лены могут быть сотни планов, в том числе и совместные, тем более в пятницу. Может они вообще решили куда-то смотаться на выходные.
Однако это не остановило меня от желания оказаться около их дома в три часа дня. Два дня я ни слова не писал и даже не думал приезжать до субботы. Но, блин, тянет, как не знаю что. И это дико раздражает. Женским вниманием я, мягко говоря, пресыщен. Я вообще не помню, когда в последний раз реально ухаживал за женщиной. Не говоря уже о том, чтобы добивался. Последнего вообще в принципе не было. Само как-то все шло в руки. Всегда все было легко и непринужденно. Возможно, потому что очень хорошо читал каждую из своих женщин.
Знал, что каждой из них нужно и всегда подсознательно выбирал ту, с которой лично мне будет удобно и комфортно. Возможно, сказалась женитьба на Свете. С ней реально было удобно, хоть и бесила часто. И выбирал после нее женщин тоже, откровенно говоря, для удобства. Симпатия, ну максимум привязанность и, пожалуй, все.
Забавно, но только сейчас, отбивая чечетку по рулю, я понял одну простую вещь – за тридцать восемь лет я ни разу не влюблялся.
Я, черт возьми, реально не знаю, что это такое. Усмехаюсь в голос. Не задумывался ни разу об этом. Плыл по вполне комфортному тепленькому течению, периодически забавляясь материнским желанием найти мне жену, чтобы сцедить с меня порцию спермы, дабы оставить-таки свое наследие и продолжить род Лебедевых. Хорошо жил. Иногда сам себе завидую. Когда живешь в комфорте с самим собой – это наивысшая точка наслаждения.
А вот это вот все, мягко говоря, некомфортно. Некомфортно и проблематично.
А подлавливать девчонку, чтобы выспросить, где встретить ее мать, еще и ненормально. Однако ничего не могу с собой поделать – тянет, хоть убей. Не хочу даже задумываться, что это такое на самом деле и к чему приведет. Жить здесь и сейчас – вот он мой девиз, коему я следовал всю свою сознательную жизнь.
Когда увидел шагающую к подъезду Сашу, испытал неимоверное облегчение. Одна. Это хорошо – расспрошу побольше. Лена точно где-то пашет.