Я больше тебе не враг (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Приподнимаюсь еще чуть выше, зачем-то пытаясь рассмотреть, что за книга, но она лежит корешком вниз, лицевой стороной к спинке, поэтому ничего не видно.
Какая мне разница, что он читает?
И все же я наклоняюсь вперед, хватаюсь слабыми пальцами за плед и тяну его на себя. Книга падает лицом вверх, но мне уже плевать на ее название, потому что за ней, в проеме между сиденьем и боковиной, я вижу мобильник.
Замерев, смотрю на него, едва совладая с волнением.
Я здесь как в тюрьме, в изоляции, в четырех стенах, без связи с внешним миром.
Я не думаю о том, чтобы вызвать полицию или МСЧ — они мне не помогут. Никто мне не поможет. Мои мысли заняты тем, чтобы дать весточку Сашке. Она ведь не знает где я, волнуется, почему пропала со всех радаров и не выхожу на связь. Пусть с эмоциями у нее хреново, но я-то знаю, что она себе места не находит.
Времени на раздумья нет. Владелец телефона в любой момент может вспомнить про него и вернуться, поэтому я хватаю мобильник. Он запаролен, но я знаю комбинацию цифр.
Так есть. Экран приветливо загорается.
Не теряя ни секунды, я ныряю в журнал вызовов и по памяти набираю Сашкин номер. Молюсь, чтобы ответила, но в ответ тишина, сколько бы ни пыталась дозвониться.
Только с пятой попытки до меня запоздало доходит, что Кирсановский номер в черном списке. Тогда открываю мессенджер, сквозь который можно пробиться через блок. И набираю короткое послание:
Я: Саш, это я!
Сообщение оказывается прочитанным в тот же момент, но ответа нет.
Тогда я записываю кружок со своей осунувшейся, помятой физиономией и шепотом сообщаю на камеру:
Я: Со мной все в порядке.
В этот раз она сразу пишет ответ:
С: Ты где? Куда пропала?
Я: Макс нашел меня.
С: Черт… дальше непереводимая игра русских-народных слов.
Я: Он держит меня у себя. В каком-то загородном доме.
С: Что за дом? — тут же спрашивает подруга, будто в ее силах вытащить меня отсюда.
Я: Понятия не имею. Раньше его не было.
В этот момент мне чудится, что я слышу шаги в коридоре. Замираю, едва дыша от ужаса, но, к счастью, тревога оказывается ложной. За дверью тихо, просто ветер шумит за стенами.
Тем временем прилетает еще одно Сашкино сообщение:
С: Выглядишь плохо. Точно все в порядке?
Я: Заболела.
Нет времени на пустую болтовню, поэтому отправляю самое важное.
Я: Он забрал мой телефон. На связь выйти не могу.