Маргарита Дюжева — «Я больше тебе не враг (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я больше тебе не враг (СИ) читать онлайн

Обложка книги Я больше тебе не враг (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Давно не виделись… любимая. Думала, не найду? — Отпусти меня, пожалуйста. Мне страшно. — Э, нет, — на его губах ледяная усмешка, — ты мне задолжала, Тась. И вернешь с лихвой. Наш брак был фикцией, авантюрой, на которую я решилась ради мести. Теперь бывший муж меня ненавидит и никогда не простит то, что я сотворила. И не отпустит. Рядом с ним мое сердце обливается кровью. Но больше всего на свете, я боюсь, что он узнает про мой маленький секрет.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

***

Ночью, как в старые добрые времена, не могу заснуть.

Таисия в доме, и я как волк принюхиваюсь, прислушиваюсь, ловлю каждый звук за стеной. Гребаные инстинкты обостряются настолько, что готов рычать. Хочется рвануть к ней и… хрен знает, что за «и». Я сам себе не доверяю, когда дело касается ее.

Прав был Стеф, когда сказал, что я не в адеквате, если речь заходит о бывшей суке-жене. У меня перегорают предохранители, а вместе с ними трещину дает и здравый смысл.

Где-то у соседей воет собака, и этот звук находит тоскливый отклик в груди.

Сдавливает так сильно, что не продохнуть.

Время идет, а сна по-прежнему ни в одном глазу, поэтому прихватив пачку выхожу на балкон. В одних спортивных штанах, босой и злой.

Вдох. Задержка. Дымная горечь обжигает нёбо. Тонкой струйкой выпускаю ее из легких, наблюдая за тем, как серый дым теряется во мраке дождливой ночи. Омерзительно. Адское дерьмище, но привязался, подсел."

"Снова затяжка. Удерживаю сигарету зубами и щурюсь, оттого что щиплет глаза.

Как же все задолбало…

Я стою на балконе до тех пор, пока от холода не перестаю чувствовать собственное тело.

Но это ни что по сравнению с той стужей, что вымораживает изнутри. Кажется, из живого осталось только сердце, да и оно вот-вот накроется. И стану я, мать вашу, Снежной Королевой. Такой вот херовой и небритой.

Псина по-прежнему воет, нагоняя еще больше тоски. Повыть в ответ что ли? Может, полегчает?

Затянувшись последний раз, я тушу и скидываю окурок в пепельницу. Замерзшие пальцы еле слушаются. Я возвращаюсь в комнату, но ложиться не хочу.

Вместо этого иду в душ и стою под горячими струями, пока телу не возвращается чувствительность. Оттаиваю снаружи, но не внутри. Там по-прежнему вечная мерзлота, но я уже начинаю к ней привыкать, потому что когда замерзаешь, боль притупляется.

Кажется, сна не предвидится. Я выхожу из комнаты и в потемках спускаюсь на первый этаж.

Тишина.

Охранники где-то на территории или в гостевом. В самом доме только мы с бывшей женой. Раньше это был бы вечер полный романтики, а теперь как в фильме ужасов.

Только мертвецов под потолком не хватает.

В короткой борьбе между просто горячим чаем и чем-то покрепче побеждает второе. Я кидаю в стакан лед, он щелкает, покрываясь паутиной трещин, когда сверху заливаю его золотистым напитком.

Делаю пару глотков – на вкус мерзотно. Мне не нравится, не то настроение, поэтому выплескиваю содержимое в раковину, а сам стакан отправляю в посудомойку.

Как неприкаянный мотаюсь по гостиной.