Маргарита Дюжева — «Я больше тебе не враг (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я больше тебе не враг (СИ) читать онлайн

Обложка книги Я больше тебе не враг (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Давно не виделись… любимая. Думала, не найду? — Отпусти меня, пожалуйста. Мне страшно. — Э, нет, — на его губах ледяная усмешка, — ты мне задолжала, Тась. И вернешь с лихвой. Наш брак был фикцией, авантюрой, на которую я решилась ради мести. Теперь бывший муж меня ненавидит и никогда не простит то, что я сотворила. И не отпустит. Рядом с ним мое сердце обливается кровью. Но больше всего на свете, я боюсь, что он узнает про мой маленький секрет.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вовремя!

Буквально спустя минуту на лестнице раздаются тяжелые шаги, потом в комнату входит один из моих тюремщиков и ставит на стол поднос.

— Тебе надо поесть."

"— Не буду, пока не приедет Кирсанов, — я даже не оборачиваюсь.

— Голодовка может затянуться.

— Плевать.

— Как знаешь.

Он уходит, и я, прислушиваясь до посинения, снова не слышу, чтобы замок захлопнулся. А это значит, что надо выждать удобный момент, подгадать, когда никого из них не будет внизу, и покинуть этом место.

Глава 3

Нужного момента приходится ждать.

Я битый час торчу возле приоткрытой двери и слушаю голоса и шаги, доносящиеся снизу.

Ничего полезного не звучит. Простые мужские разговоры: вчера смотрел матч, на выходных едем за город. Обычная человеческая жизнь. Если не считать того, что эти двое –мои конвоиры, а я в самой настоящей тюрьме.

Несмотря на отсутствие аппетита, я все-таки съедаю ужин. Мне нужны силы, чтобы выбраться из этой западни, и я должна думать не только о себе несчастной, о своей гордости и потрепанных страхах, но в первую очередь о ребенке.

Он, наверняка, чувствует мое состояние и волнуется.

— Ничего, — кладу ладонь на живот, — все будет хорошо.

Уверенности нет, но я отказываюсь это признавать. Как-нибудь справлюсь.

В какой-то момент в доме становится тихо.

Я выжидаю еще немного, а потом выскальзываю из комнаты, оставив вместо себя подушку, укутанную одеялом. Так себе маскировка, но другой все равно нет, и остается лишь надеяться, что в потемках они не разберут подмены.

Спускаюсь по лестнице, молясь, чтобы не скрипнули ступени под ногой.

Внизу пусто. Мои тюремщики то ли на обход ушли, то ли еще куда. Не важно. Я игнорирую главный вход – слишком велика вероятность попасться кому-то на глаза. Вместо этого тихой тенью выбираюсь через заднюю дверь на крыльцо под узким навесом и тут же прыгаю за высокую ровную поленницу.

На улице уже темень, и начинает моросить дождь. А у меня ни фонаря, ни куртки с капюшоном, но зато огромное желание оказаться как можно дольше от этого места.

Поэтому жду, слушаю, стараясь не поддаваться панике и не действовать опрометчиво.

Второго шанса у меня может и не быть, но от жути аж зубы сводит.

Главное решиться и сделать первый шаг. Кровь разгоняется все сильнее и сильнее, в груди гремит, в висках стучит. Становится горячо-горячо и дико страшно.

Я на миг закрываю глаза, выдыхаю, и делаю тот самый первый шаг.

Мелкими перебежками от сосны к сосне, отделяюсь от дома и ухожу все дальше.