Я больше тебе не враг (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Вовремя!
Буквально спустя минуту на лестнице раздаются тяжелые шаги, потом в комнату входит один из моих тюремщиков и ставит на стол поднос.
— Тебе надо поесть."
"— Не буду, пока не приедет Кирсанов, — я даже не оборачиваюсь.
— Голодовка может затянуться.
— Плевать.
— Как знаешь.
Он уходит, и я, прислушиваясь до посинения, снова не слышу, чтобы замок захлопнулся. А это значит, что надо выждать удобный момент, подгадать, когда никого из них не будет внизу, и покинуть этом место.
Глава 3
Нужного момента приходится ждать.
Ничего полезного не звучит. Простые мужские разговоры: вчера смотрел матч, на выходных едем за город. Обычная человеческая жизнь. Если не считать того, что эти двое –мои конвоиры, а я в самой настоящей тюрьме.
Несмотря на отсутствие аппетита, я все-таки съедаю ужин. Мне нужны силы, чтобы выбраться из этой западни, и я должна думать не только о себе несчастной, о своей гордости и потрепанных страхах, но в первую очередь о ребенке.
— Ничего, — кладу ладонь на живот, — все будет хорошо.
Уверенности нет, но я отказываюсь это признавать. Как-нибудь справлюсь.
В какой-то момент в доме становится тихо.
Я выжидаю еще немного, а потом выскальзываю из комнаты, оставив вместо себя подушку, укутанную одеялом. Так себе маскировка, но другой все равно нет, и остается лишь надеяться, что в потемках они не разберут подмены.
Спускаюсь по лестнице, молясь, чтобы не скрипнули ступени под ногой.
Внизу пусто. Мои тюремщики то ли на обход ушли, то ли еще куда. Не важно. Я игнорирую главный вход – слишком велика вероятность попасться кому-то на глаза. Вместо этого тихой тенью выбираюсь через заднюю дверь на крыльцо под узким навесом и тут же прыгаю за высокую ровную поленницу.
На улице уже темень, и начинает моросить дождь. А у меня ни фонаря, ни куртки с капюшоном, но зато огромное желание оказаться как можно дольше от этого места.
Второго шанса у меня может и не быть, но от жути аж зубы сводит.
Главное решиться и сделать первый шаг. Кровь разгоняется все сильнее и сильнее, в груди гремит, в висках стучит. Становится горячо-горячо и дико страшно.
Я на миг закрываю глаза, выдыхаю, и делаю тот самый первый шаг.
Мелкими перебежками от сосны к сосне, отделяюсь от дома и ухожу все дальше.