Гром над Тьмой. Часть 1 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Действительно, смотреть на слабеньких магистров, заносчиво бросающих вызов Высшим магам, было смешно.
Вика, превратившись в росомаху, буквально за считанные мгновенья филигранно порезала их одежду на лоскуты, не затронув тела. Жалкие остатки явно тщательно подобранных нарядов, что должны были показать их в наиболее выгодном свете, даже не успели упасть на пол, как она вернулась за стол и спокойно продолжила копаться в планшете, цедя гранатовый сок.
Стоя перед нами голышом, Виттория и Марина только сейчас, похоже, осознали всю глубину пропасти между нами.
— Это и есть тот дух зверя, о котором говорил Влад? — ничуть не смущаясь наготы, Виттория смотрела на Вику горящими глазами. — И у вас у всех такой есть?
— У всех, — подтвердила Ольга, — но не такой. У каждой он свой, все воплощения разные.
— И сложно было его получить?
Это уже опомнилась Марина. Достав из пространственного кольца новую одежду, она спешно одевалась, не сводя с нас огромных глаз.
—Те ужасы, что рассказывал Влад про испытания, оказались правдой? Как-то вы не выглядите сильно потрепанными.
— Всё было даже еще страшней, — пожала плечами Ольга, — но, как видишь, оно того стоило."
"Создав мелкие шары из огня, воды и камня, она принялась ими ловко жонглировать, явно рисуясь перед неудачницами. Таковыми их считала не только она, это ясно читалось на лицах всех девчонок. Что ж, я не собиралась вмешиваться в эту демонстрацию силы, ведь капелька тщеславия и пафоса никогда не повредит. Особенно если вспомнить, как нам всем достались наши способности, сколько нервов и крови было потрачено для их обретения.
— Значит, теперь вы — Высшие, — с нескрываемой завистью выдохнула Виттория и устало опустилась на стул, — прав был Влад, говоря, что мы — слабачки, и даже рядом с вами не стоим по силе. Я так понимаю, что вызывать вас на бой смысла никакого нет. И что нам теперь делать?
С этим вопросом она почему-то обратилась ко мне. Под её жалобным взглядом я медленно пожала плечами и чуть нахмурилась.
— А ничего. Вы ведь уже все сделали.
— Мы многое переосмыслили за это время, — ответила Марина, — да, мы совершили ошибку, покинув вас, и уже много раз пожалели об этом. Увы, как я понимаю, уже поздно что-то менять.