Тимур Машуков — «Гром над Тьмой. Часть 1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Гром над Тьмой. Часть 1 читать онлайн

Обложка книги Гром над Тьмой. Часть 1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Это девятая книга из серии. Вот я и прошел испытания элементалей. Казалось бы, пришло время выдохнуть и пожинать плоды моих трудов. Я ожидал, что ключи от трех царств преподнесут мне на подушечке, вышитой золотом, под бурные овации и восхищенные взгляды… Ага, щаз-з-з!!! Когда это все шло по моему плану?! Мне злорадно указали, что стоило внимательнее читать договор, особенно то, что написано мелким шрифтом! Не правильные испытания, не правильные элементали, не правильный мир. Да и сам я весь какой — то не правильный!!!У-у-у, как я зол! А они совершенно напрасно позабыли, как я страшен в гневе! Думают, обманули, обвели простачка вокруг пальца, воспользовались моей доверчивостью и тягой к сись… к-хм, к знаниям?!! Не тут-то было! Я все равно получу то, что хочу! Настоящие герои всегда идут в обход, и я уже даже разработал маршрут, который окажется для всех бо-о-ольшим сюрпризом… Приключения Владислава Громова продолжаются.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Объединившись, эти трое развили кипучую деятельность, в которую я, естественно, не вмешивался. Штаб разумных формировался быстро, и они уже начали проводить учения и отрабатывали взаимодействие разных родов войск. В этом помощь Лю оказалась бесценной, так как он уже делал это и имел опыт как командования различными разумными, так и битвы с пожирателями. Я же был ударной силой и сразу отвертелся от перспективы втянуть меня в обсуждение подробностей стратегии и тактики. Безапелляционно я донёс до них основную мысль — просто скажите, где встать и куда бить, остальное сами! Ну не стратег я ни разу, а скорее, оружие апокалипсиса.

Да и в команде не привык играть, больше надеясь на себя. И в принципе командовать обычными магами я не собирался. Моя ударная сила будет состоять из богов разных миров, и они, естественно, не согласились бы подчиняться тем, кого считали слабей себя. Поэтому роль их командира пришлось взять на себя. Но пока это все было только в планах, потому как под моим началом богов пока не было, не считая Аштар, которая еще не набрала необходимой мощи, и Нордрасила, что не далеко ушёл по мощи от маленькой богини.
В общем, в итоге имеем пару богов-калек и одного не самого умного стратега…Выглядит пока моя ударная сила, откровенно говоря, жалко, но надеюсь скоро ситуация изменится."

"Так, что еще? Софиэль достроила храм имени меня. К делу она приступила с размахом, отгрохав величественное здание, от которого реально захватывало дух. До самого открытия она меня в него не пускала, готовя сюрприз — и он удался.

Посетив храм впервые, я ощутил, как на меня накатила непонятная робость.

В центре огромного зала возвышалась моя статуя, достигавшая пяти метров в высоту. Изображён я был в своем боевом облачении, а взгляд, казалось, пристально следил за каждым входящим, проникая в самую душу. На вершине посоха горел синим цветом камень, буквально раздувшийся от эфира, который я в него влил. От него исходили волны покоя, умиротворения и непроизвольно возникало желание задержаться в храме подольше.

Остальные постаменты были пока пусты, но уверен, это не надолго.

В общем, благословил я это место, и в него уже потянулись первые верующие. Хотя мне иногда казалось, что не в храм они ходят, а посмотреть на красавицу Софиэль, но это мелочи — ходят, и ладно. Главное, что приток благодати увеличился, остальное неважно. Тем более, от меня к ней тоже шел поток, соответственно, чем больше веры, тем и она становилась сильней. Тут выгода была обоюдной.