Тимур Машуков — «Гром над Тьмой. Часть 1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Гром над Тьмой. Часть 1 читать онлайн

Обложка книги Гром над Тьмой. Часть 1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Это девятая книга из серии. Вот я и прошел испытания элементалей. Казалось бы, пришло время выдохнуть и пожинать плоды моих трудов. Я ожидал, что ключи от трех царств преподнесут мне на подушечке, вышитой золотом, под бурные овации и восхищенные взгляды… Ага, щаз-з-з!!! Когда это все шло по моему плану?! Мне злорадно указали, что стоило внимательнее читать договор, особенно то, что написано мелким шрифтом! Не правильные испытания, не правильные элементали, не правильный мир. Да и сам я весь какой — то не правильный!!!У-у-у, как я зол! А они совершенно напрасно позабыли, как я страшен в гневе! Думают, обманули, обвели простачка вокруг пальца, воспользовались моей доверчивостью и тягой к сись… к-хм, к знаниям?!! Не тут-то было! Я все равно получу то, что хочу! Настоящие герои всегда идут в обход, и я уже даже разработал маршрут, который окажется для всех бо-о-ольшим сюрпризом… Приключения Владислава Громова продолжаются.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Да я как-то не собирался пока путешествовать, — ошарашенный его словами, я завис на какое-то время, обдумывая их.

— Не горит, — отмахнулся он, — просто имей в виду, что тебе надо там побывать.

— Сделаю, союзников никогда не бывает много, — согласно кивнул я, — кстати, такой вот еще вопрос. Тут ко мне недавно человечка одного занесло, из почти мертвого мира. Так вот, он рассказал интереснейшие вещи о нем. Ты книги про постапокалипсис читал когда-нибудь?

— Да некоторые из них я сам и написал, — обиделся он, — я с ними в топе знаешь сколько висел? Все виджеты моими книгами были забиты.

Да меня даже издать хотели, но выхлоп там, да и договор с издательством будто демоны составляли. Только они могут уговаривать тебя подписать кабальные условия, выставлять это как высшую благодетель для автора…

— Подожди, — перебил я его, — топ — это прекрасно, но тут иное. Такое ощущение, что влажные фантазии авторов перенеслись в реальность — зомби, система, бесконечный фарм, маги, сила которых зависит от уровня.

Бред, конечно, но я это видел. Но не суть. Так вот, как я понял, всем этим управляет некий темный кристалл, который я считаю центральным процессором всей этой системы. И малая его часть есть в каждом из жителей того мира. И вот тут прям воняет пожирателями, но связать одно с другим не могу. Что скажешь?

— Темные кристаллы — управляющий контур, который передает души напрямую их Праматери, — кивнул он, — что может быть проще — уничтожить мир с помощью его же жителей.

А чтобы не развивались, дать им систему. А после, как перевалят за критический порог, просто ее заблокировать. Тогда они превратятся в простых смертных и уже ничему не смогут помешать. А так, пока есть надежда, они живут ею, развиваясь внутри системы, становясь сильней и…вкусней. Чем сильнее душа, тем она больше отдаст энергии. А чтобы они не стояли на месте и развивались, придумали зомби и прочую нечисть апокалипсиса. Ну а после лишить их сил очень просто.
Ведь в отличии от истинных магов, их сила можно сказать заемная. Душа останется сильной, а тело лишившись магии нет.

— Как-то это сложно все, — задумался я. — Не проще ли так, как с нашими мирами?

— Не проще. Тут все происходит намного быстрей, чем у вас. В иных мирах пожиратели возятся веками, а тут за пару лет мир падает к ним в руки, причем особо делать ничего не надо. Думаю, это их новая тактика. Ты не стоишь на месте, и они тоже.

Подбор книги