Тимур Машуков — «Гром над Тьмой. Часть 1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Гром над Тьмой. Часть 1 читать онлайн

Обложка книги Гром над Тьмой. Часть 1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Это девятая книга из серии. Вот я и прошел испытания элементалей. Казалось бы, пришло время выдохнуть и пожинать плоды моих трудов. Я ожидал, что ключи от трех царств преподнесут мне на подушечке, вышитой золотом, под бурные овации и восхищенные взгляды… Ага, щаз-з-з!!! Когда это все шло по моему плану?! Мне злорадно указали, что стоило внимательнее читать договор, особенно то, что написано мелким шрифтом! Не правильные испытания, не правильные элементали, не правильный мир. Да и сам я весь какой — то не правильный!!!У-у-у, как я зол! А они совершенно напрасно позабыли, как я страшен в гневе! Думают, обманули, обвели простачка вокруг пальца, воспользовались моей доверчивостью и тягой к сись… к-хм, к знаниям?!! Не тут-то было! Я все равно получу то, что хочу! Настоящие герои всегда идут в обход, и я уже даже разработал маршрут, который окажется для всех бо-о-ольшим сюрпризом… Приключения Владислава Громова продолжаются.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Принимаем это как аксиому и следуем дальше. Нас добивали, пока всё семейство Громовых не свелось лишь к Андрею с женой, малолетним сыном, да стариком-отцом, который — я горько усмехнулся — к тому времени уже не владел эфиром и не представлял, как казалось многим, никакой опасности. Вопрос в том, сколько протянула бы наша семья, оставшаяся почти без защиты, не стоял. Ясно, что немного. Окончательно разорвать нас не позволяли другие высшие аристократы, прекрасно понимающие, что сегодня — нас, а завтра — их. Поэтому наши враги при дворе особо не спешили, предпочитая действовать по тихому.

Смерть Андрея и Натальи стала тяжёлым ударом, но, в принципе, она была закономерной. Оставшихся в живых в расчёт никто уже не брал: стар и млад, один потерял силу, другой не успел её обрести… Деда и внука за соперников никто не считал, казалось, на роде смело можно было ставить крест.

И вот тут в свете появившейся информации начинают возникать вопросы, и самый главный из них — как выжил тот, кого он некогда считал сыном? Все было очень похоже на тщательно спланированную операцию, подготовленную — но кем? Уж точно не императорскими службами! Но кто тогда?

Единственное, что сейчас приходило мне на ум — волхвы.

Тайная организация, существовавшая несколько тысячелетий, имевшая связи в самых высоких кругах — она вполне могла себе позволить провернуть подобное. И вновь возникает вопрос — зачем им это было нужно?

Хорошо, пока берем за основу, что им помогли те же волхвы, которые впоследствии присматривали за внуком.

Кстати, Виктор Изборин тоже оказался одним из них. Совпадение? Не думаю. Дальше."

"Все это время они пристально наблюдали за нами. Да, не спорю, помогали, без лишних вопросов вставая плечом к плечу в битвах, не жалея жизней. То есть, они не враги. Но вот друзья ли? Внуку — так точно, хотя, скорее даже не друзья, а защитники. А нам? Конкретно для рода Громовых — кто они? Может, пора позвать Голицина и поговорить с ним по душам?.. И вот ведь какое совпадение — он еще и архимаг огня, так же, как и ныне покойный Вяземский… Который, кстати, всё же признал свою вину в том покушении.

Но, сдается мне, что он сказал не все, до самой смерти кого-то выгораживая.

Да нет, бред какой-то. Волхвы для него точно враги, и молчать об их участии он явно бы не стал. Конечно, из протоколов допроса тщательно изъяли все упоминания о причастности к этому императорской фамилии, но тут надо быть конченым идиотом, чтобы об этом не догадаться.

Так, к черту эти мысли.