Городской тариф читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Если вам хватит этого времени…
- Это от вас зависит, - улыбнулась Настя.
- Тогда давайте зайдем в класс.
Они вошли в тот же кабинет, где Седова только что провела занятия.
- К сожалению, я мало чем могу вам помочь, - начала она, едва они уселись: Настя за стол, на котором лежали наушники и микрофон, Седова - на привычное учительское место. - Я ведь его не видела.
- Кого вы не видели? - не поняла Настя.
- Того человека, который следил за Сонечкой. Она его, конечно, описала очень подробно, но все-таки своими глазами я его не видела.
Это еще что такое? Какой человек? Когда он следил за Соней? И вообще, что все это значит? Настя даже немного растерялась.
- Погодите, Наталья Максимовна, я ничего не понимаю. За вашей дочерью кто-то следит?
- А вы разве не знаете? - теперь уже удивилась Седова. - Разве вам Паша… то есть Сонин отец ничего не сказал? Я была уверена, что вы пришли ко мне, потому что он вам сказал про Соню.
- Нет. Он ничего не говорил.
Седова, волнуясь и сбиваясь, поведала о том, что произошло в воскресенье, и о том, что Соня временно переехала к отцу и в гимназию пока ходить не будет. Павел должен был сообщить об этом оперативникам, он собирался, но, видимо, забыл, ему сейчас не до того, ведь сегодня хоронят Милену.
«Не забыл, - мысленно поправила ее Настя, - а запил по обыкновению». Но вслух, конечно, ничего такого не произнесла.
- Я этого не знала. Хорошо, что вы мне сказали, мы будем с этим работать.
- Нет, должна быть дома. Павел не разрешает ей выходить на улицу. А зачем же вы пришли, если не из-за Сони?
- Я пришла из-за Милены, мы же раскрываем ее убийство.
- Но я ее практически не знала, - покачала головой Седова. - Так, видела пару раз.
- При каких обстоятельствах?
- Мы с Ильей…
- С Ильей? - приподняла брови Настя, изображая полное незнание ситуации.
- Это мой друг.
- То есть Павел вас познакомил, - уточнила Настя.
- Конечно. Мы же цивилизованные люди, и потом, Милена не сделала мне ничего плохого, мы с мужем расстались вовсе не из-за нее, Павел вообще в то время еще не был с ней знаком. Кроме того, Милена очень заботилась о Павле, она сделала для него много хорошего.