Вторая молодость Фаины (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Утром села на поезд, настроение было решительное, но пугали пять дней между мной и Алексеем, да ещё и те дни, что его письмо лежало в ожидании у Пришельцева.
Утром отправила телеграмму. Но разве же там много напишешь?
«Люблю скоро буду Фаина тчк»
Три слова, но я надеялась, что именно они помогут мне достучаться и преодолеть ту холодность, которой веяло от его письма.
В купе первого класса пахло каким-то средством, которое, видимо, использовали для уборки, на столике стояла вазочка, в ней три гвоздички.
Наконец, раздался гудок, и поезд тронулся.
Следующая остановка должна была быть вечером в Казани, но через несколько часов, ко мне в купе постучали, это оказался начальник поезда.
– Фаина Андреевна Стрешнева? – спросил солидный в форменной одежде с нашивками железнодорожника, мужчина с пышными бакенбардами.
– Да, это я, – подтвердила я, несколько удивившись.
– Для вас срочное сообщение, – сказал мужчина и передал мне бумагу, на которой телеграфным шрифтом был напечатан расшифрованный текст.
«Полинка пропала Иван тчк»
Глава 76
Полинка пропала? Первая мысль, которая мелькнула: «Что, опять?! Как Полинка могла пропасть из охраняемого имения? Там же муха не проскочит!» У меня закружилась голова, я пошатнулась. Начальник поезда тут же подскочил и придержал меня за локоть, помог присесть и участливо спросил:
— С вами всё в порядке?
— Нет, со мной не в порядке, — рвано выдохнула я, и взглянула на начальника поезда, — мне нужно срочно возвращаться обратно в Екатеринбург.
— Но до Казани остановка только в Красноуфимске, — сказал начальник поезда.
Я посмотрела в окно. В принципе, поезд ехал не так быстро.
— Барышня милая, вы же не думаете прыгать? — с подозрением поинтересовался мужчина.
— Думаю, — честно сказала я. — Скажите, что надо сделать, чтобы поезд остановился, чтобы я могла выйти?
— Ну, предположим, он остановится... И куда вы пойдёте? — скептически произнёс начальник поезда.
Да, об этом я не подумала, спросила:
— Простите, не знаю как к вам обращаться, а что мне делать?
— Зовут меня Климентий Васильевич Ненароков, а по поводу того, что делать... чай не в средние века живём! Сейчас у нас век тех-но-ло-гий, — по складам произнёс Климентий Васильевич.
Мужчина заложил руки за спину, как будто бы собирался читать лекцию и сказал:
—Сейчас мы вот что сделаем. Через час будет остановка в Красноуфимске.