Вторая молодость Фаины (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Вдруг слышу в зале шум, выбегаю, а одна лежит на полу, вторая голосит: «Убили, убили!»
Мария Александровна перекрестилась и вздохнула:
— В общем, увезли в больницу, живая она была, но чуть не померла. Хорошо, Ванька твой подсуетился. Я же сразу в твой магазин послала, думаю, если Ванька тут, он поможет. Он как-то сразу экипаж нашёл, туда её погрузил, и в больницу повёз. Вот жду его, когда приедет.
Мне всё это показалось странным.
— А что, — спросила я, — она делала? Это... ну, что обычно у вас?
— У нас же как, мы же чайку наливаем, прянички на кусочки порезанные, медок… — голос Марии Александровны оборвался, как будто она что-то поняла.
Любопытно, что мне тоже мысль про мёд сразу пришла на ум. Я сказала:
— На мой взгляд, у дамы случилась аллергическая реакция. Мёд свежий, не прошлогодний, сейчас он ядрёный. И хвори вылечивает хорошо, но и аллергию давать может сильную.
Мария Александровна прикрыла рот рукой:
— Ой, что же деется... А что же теперь делать-то, Фаинушка?
— Но довольно странно, — сказала я, — что дама, как вы говорите, не сильно молодая была?
— Да, ну да… уже такая, мать семейства, — подтвердила Мария Александровна.
— То и удивительно, что она не знала о своей аллергии. Разве такое возможно?
— Так всякое же возможно, — мудро произнесла Мария Александровна.
Мне всё равно казалось это странным, но я пока промолчала.
— Так, Мария Александровна, что же мы с вами тогда делать будем? Убираем медок?
— Наверное, пока да… — с сожалением произнесла она.
— А давайте мы с вами не будем ждать здесь, на улице, — сказала я, — а пойдём ко мне, выпьем у меня чайку и вызовем адвоката.
— Конечно есть, как не быть, — кивнула Мария Александровна.
И мы пошли ко мне в магазин.
Мы просидели не меньше часа, пока приехал и адвокат, и Иван. А потом выяснилось, что Марию Александровну по всей улице разыскивала полиция, но её адвокат вместе с ней сам поехал в отделение сыска. Я хотела поехать с ними, но адвокат меня отговорил:
— Ничего сложного в этом деле нет.
— Что нужно сделать? — спросила я.
— Максимально, при самом неблагоприятном стечении обстоятельств, будет какой-то штраф, — ответил адвокат.
Мария Александровна повернулась ко мне. Я кивнула:
— Не волнуйтесь, Мария Александровна, я буду участвовать в этом.
— Спасибо тебе, Фаинушка, за поддержку, — сказала она.