Фиктивная жена для бывшего читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Кажется, академическим умом он пошёл в нашего общего отца – во всяком случае, на кафедре были очень рады его возвращению и не только восстановили брата в аспирантуре, но и дали ему возможность преподавать у младших курсов.
Лешу это очень вдохновляет. И хотя ему всё ещё приходится регулярно пить лекарства и постоянно следить за своим здоровьем, уже можно сказать, что худшее позади. Пересаженная печень прижилась, операция по удалению тромба прошла успешно, и теперь будем надеяться, что его ждёт долгая и счастливая жизнь.
"Мы болтаем с братом ещё около часа, а потом Лёша начинает собираться домой, а я поглядываю на время на мобильном телефоне.
– Тебя подвезти? – спрашивает он. – Или ты на такси?
Я качаю головой.
– Мы с Дамиром договаривались, что он заберёт меня в шесть.
– Но уже шесть пятнадцать.
– Да, странно, что его еще нет. В пробку, наверное, попал.
Я привычно набираю номер Дамира, который у меня на быстром дозвоне, и совершенно не ожидаю того, что в трубке раздастся холодный металлический голос, сообщающий, что аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети.
Я хмурюсь. Это странно.
– Не берёт? – спрашивает Лёша.
– У него вообще телефон выключен. Я не понимаю почему.
– Ну, давай подождём, – пожимает плечами Лёша и бегло улыбается официантке, с которой они уже успели не только обменяться номерами, но и договориться о завтрашнем свидании. – Хочешь, ещё что-нибудь закажем?
– Нет.
Я ещё и ещё раз звоню Дамиру, но его телефон всё так же отключён. И у меня внутри начинает ворочаться какое-то неприятное чувство.
Лёша в это время сидит рядом и листает ленту новостей. И вдруг он как-то странно охает.
– Что случилось? – спрашиваю я.
– Ничего, – торопливо говорит Лёша и зачем-то прячет телефон.
– Лёша, ты что-то там увидел? – взвиваюсь я. Интуиция кричит, что это что-то связанное с Дамиром. Но брат молчит, а лицо у него бледное и какое-то опрокинутое. – Лёша, что там было?
– Ничего, – бормочет он и отводит в сторону глаза. – Правда… Ты только успокойся, Лер, ладно?
Я хватаю свой телефон и открываю новостной сайт.
Я пробегаю глазами новость, и у меня перехватывает дыхание.
Господи, это же прямо возле офиса Дамира.
«Водитель грузовика не справился с управлением и врезался в чёрную Audi. Водитель, находившийся в легковой машине, погиб…»
Чёрная ауди.
Дамир сегодня уехал из дома на чёрной ауди. Сам уехал, без водителя.