Единственная для Цербера читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Не знала, потому что и сама видела, что Ахмед не будет с ней. Не могла определить, почему так думаю, но это было видно. Он оберегал Вику, скрывал ото всех, привозил только сюда, как я знала из рассказов девушки, в то время, как на приемы он приводил другую. Все время одну и ту же девушку. Какую-то аристократку или просто дочь какого-то бизнесмена, потому что выглядела она не как простушка, а как светская львица.
Вика же… мне нравилась эта девушк: робкая, нежная, спокойная, а главное, я видела, как она относилась к Ахмеду.
Вообще, я не понимала, что их могло связывать. Ахмед казался мне грозным. Первое время я даже боялась его. Да и за Вику, если честно, было страшно. Я не знала, на что мужчина был способен, что он с ней мог сделать, поэтому переживала. И лишь когда поняла, что Вика, на самом деле, под защитой с ним, поняла, что беспокоиться не о чем.
Я часто спрашивала о ней, о ее жизни, о том, каково ей было раньше, но Вика молчала и не рассказывала. Иногда она становилась откровенной и говорила, что отец ее любил. Всегда любил.
— Ты думаешь, ты нужна Байраму? — поинтересовалась у нее осторожно.
— Я это знаю, — Вика пожала плечами. — Он не родной брат мне. Сводный. И отец обещал меня ему. Всегда обещал. Говорил, что он возьмет меня, как только я стану совершеннолетней. Но всегда что-то стояло на пути, то я болела, то у Байрама не было возможности забрать меня, а потом… потом отец был вынужден отдать меня Ахмеду.
Вика впервые так откровенничала, поэтому я лишь молчала. Смотрела на нее и кивала, не решаясь произнести ни слова.
— Я не хотела быть с Байрамом. Боялась его. Он… жестокий… очень жестокий. Я говорила об этом отцу, но он уже не мог отказать. А потом я попала к Ахмеду. О нем я слышала много чего и боялась, но он… он, наверное, лучше Байрама. Намного лучше. Тоже жестокий, но не такой.
— А Байрам бил? Поднимал на тебя руку? — осторожно спросила, а когда девушка кивнула, закрыла рот ладонью и подумала о том, что мне повезло с Тимуром.
— Ты никогда не думала о том, чтобы жить самостоятельно? Ну, если будет такая возможность? Есть Ахмед тебя отпустит?
— Нет, — тут же воскликнула девушка. — Если Ахмед бросит меня я не выдержу. Байрам не даст мне прохода. Заберет к себе и… я боюсь даже думать.