Душелов. Том 2 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
По крайней мере, на протяжении нескольких месяцев. А в крайнем случае — целых лет.
Потому-то это тоже и не вариант.
И обдумывая это, я добрался на такси до работы, где только проходя мимо ресепшена я уже заподозрил неладное, а после, спустившись на минус пятый этаж, и вовсе убедился в этом. Вот, вроде бы, что вчера все удивлённо посматривали на меня, что сегодня так же. Вот только… как ни посмотрим, а все они уже явно узнали, то ли о моей вчерашней заварушке, то ли о моей личности. А скорее всего, сразу и о том, и о том…
И подобный исход событий, пожалуй, наихудший из возможных для меня, ибо мне и в школе хватает этого огромного внимания, а теперь оно ещё и тут, на работе.
Но, по правде сказать, пока я добирался до кабинета, заботило меня это не особо сильно. Куда больше в этот момент я думал о кое о чём другом. Вернее, кое о ком. И вот уже в отношении него надеялся я на самое лучшее. А потому спросив:
— Где Кит?
Хотел услышать что-то вроде: «Вышел за кофе».
Ну или в крайне случае: «Взял на сегодня выходной».
Тем не менее в реальности услышал же я:
— Дома. Бухает, трубку не берёт и не пускает никого к себе, — ответила мне холодным тоном наш замком, явно озлобленно и недовольно зыркнув на меня.
И вот по ней даже непонятно, за что именно она на меня сейчас озлоблена — из-за её позиции по отношению людей с Дарами или же из-за того, что по моей вине Кит впал в депресняк.
У меня, естественно, промелькнула в голове мысль о том, что она так же виновата, как минимум тем, что насильно запихнула Кита с кем-то в напарники, — тем более с таким полным новичком, как я, — наверняка так же, как и Луис, отлично зная о его проблемах с этим.
Тем более замком и так наверняка сама отлично понимает это всё.
Да и я сам не сказать, что считаю все свои вчерашние действия правильными — наверняка можно было бы что-то сделать лучше — например, постараться лучше и приложить чуть больше усилий, впоследствие не получив столько травм, тем самым не доводя и без того не самую крепкую психику Кита к пропасти.
Я, конечно, не считаю, что сделал действительно что-то плохое в отношение Кита, но… несмотря даже на то, что мы познакомились с ним только вчера, мне всё равно жаль.