Ребёнок для бывшего читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
- И спасибо вам за то, что подсказываете, помогаете, ищете возможность вернуть то, что моё по закону.
Мы уже вышли из здания суда и теперь неторопливо зашагали в сторону метро.
- Обязательно вернём, - заверил меня Евгений. - А теперь давайте ещё раз проговорим, что именно и как, скорее всего, будет происходить в нашем деле дальше.
Мыслями я погрузилась в беседу с адвокатом, а у самой на душе разливалось облегчение. Теперь я примерно понимала, к чему быть готовой. И очень надеялась, что смогу вернуть своё. А чужого мне было не нужно.
- Ксения… Дарк? Надька! Ты с ума сошла-а-а! - простонала я, когда подруга, совершенно довольная собой, продемонстрировала страничку с выложенным от моего имени рассказом.
Конечно, он был моего авторства, но сути это не меняло. Этим творчеством делиться я была не намерена.
- Да ничего не сошла. Ты бы сама запрягала сто лет. Как у тебя со статьями?
- Понемногу заказывают. Но не так активно, как хотелось бы, - вздохнула я и отпила остывшего чая.
Мы с подругой занимались тем, что обычно приносит удовольствие если не всем, то большинству женщин - болтологией.
- Вот! А тут посмотри… - Она пролистнула страницу вниз: - Вот! Из этого рассказа получился бы неплохой роман. Я бы почитала, бла-бла… А ещё… так-так… Переживала за героев всё время, пока читала. И даже сейчас всё время думаю о сюжете.
Я взяла планшет из рук Нади и скептически ознакомилась с комментариями.
- Ага. Автор, вам бы поднабраться опыта, прежде чем выкладывать свои вирши в сеть, - хмыкнула и всучила планшет обратно подруге.
- Это фигня. Писал мужик. Ты явно его задела за живое, раз он своё бесценное мнение тебе принёс.
Надя хихикнула, я же покачала головой. Подруга не имела права так поступать, но злиться на неё я не могла. В общем и целом, она сделала то, чего сделать я не решалась - выложила на суд то, что мною писалось в стол.
- Не зря говорят, что писать - это как раздеться догола и выйти на оживлённую площадь, - вздохнула я.
- Да вы, батенька, поэт! - притворно-восторженно воскликнула Надя.
Я передернула плечами.
- Да ты вроде в курсе всего. Скоро УЗИ будет первое. Пол пока не скажут, но посмотрят, всё ли хорошо с малышом. Токсикоз не мучает. Ну и всё. Дядю заставляю на обследование сходить, но он ерепенится. Мама так и грозит приехать, но позже. Вот и вся моя «весёлая» жизнь.
- А Матвей? - мигом откликнулась подруга, стоило мне договорить.