Ребёнок для бывшего читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Находясь замужем за Славой и считая, что у меня сытая обеспеченная жизнь, я ни на минуту не сомневалась в том, что оставлю малыша. Жаль, продлилось данное время всего несколько часов. И теперь всё было иначе.
Я услышала звук входящего звонка и с удивлением обнаружила, что мне звонит мама. Она делала это крайне редко, но сейчас я примерно понимала, что послужило причиной того, что родительница всё же набрала мой номер. Конечно же, моя личная жизнь, которая для мамы, кажется, таковой совсем не являлась.
- Что у тебя со Славиком? Отец сказал, что вы разводитесь! - без приветствия начала мама, и я поняла, что разговор не заладится.
- Да, разводимся, - как можно спокойнее ответила. - Но речь не о Славе. Папа сказал тебе, что мне нужно где-то жить?
Я перешла сразу к главному. Что толку ходить вокруг да около и разводить политесы. И мне, и маме всё было ясно с самого начала. И квартирный вопрос был гораздо острее, чем расставание с Тепловым. Причём для мамы в первую очередь.
Она недовольно поджала губы. Видимо, рассчитывала сходу расставить все точки в том, что касалось вопроса моего будущего проживания в квартире-студии, переведя разговор на Теплова, но не вышло.
- Мы обсуждали с ним этот вопрос, - сказала она отстранённо после небольшой паузы. - И пришли к выводу, что квартиру эту покупали себе на обеспечение старости.
- То есть, взрослая дочь в вашем понимании претендовать на неё права не имеет? - вскинула я бровь.
Меня начало ощутимо трясти.
- А о родителях ты подумала? То, что мы за границей, не значит, будто у нас тут денежные фонтаны хлещут.
Подспорье, значит. Им двоим. А я так… отрезанный ломоть."
"Внезапно мне пришла в голову мысль рассказать о том, что и я теперь совсем не одна. Раз уж мама и папа настолько зависимы от этих денег вдвоём, то им вполне стоит узнать, что нас теперь тоже двое. Я рассчитывала на понимание, хотя бы на его кроху. Ведь они всё же мои родные люди, а теперь у них будет внук или внучка.