Полина Рей — «Ребёнок для бывшего»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ребёнок для бывшего читать онлайн

Обложка книги Ребёнок для бывшего
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- И как часто он её сюда приводит?Я еле стою на ватных ногах и смотрю на соседку.- Так считай, как ты из дому, она тут как тут. Хозяйничает.Хватаюсь за воздух рукой, голова идёт кругом.- Да не убивайся ты так… Не стоят они того. Ни единой твоей слезинки!В тот день, когда я узнала о своей беременности, оказалось, что у мужа давно есть любовница.И что он уходит к ней.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Привет, - разулыбалась мама и попыталась забрать у меня сумку.

Я помотала головой, давая понять, что в такого рода заботе не нуждаюсь.

- Лучше брату помоги, - процедила тихо и, когда она посмотрела с беспокойством на дядю Женю, фыркнула: - Если думаешь, что пары писем с извинениями достаточно - ты ошибаешься, - тут же расставила все точки над «i».

Однако, заметив, как дядя расстроился, добавила:

- И поехали уже домой, мы очень устали.

Теперь домом была квартира, которую нам сняла мама. Я в ближайшее время планировала решить вопрос с жильём, хотя, на мне всё ещё оставалась часть долга Сибиряковой.

Но я верила, что у меня всё получится.

Мама ничего не сказала, лишь помогла вывезти чемоданы туда, где уже растянулись цепочкой машины такси, поджидающие прилетающих.

Я снова стала вертеть головой в надежде увидеть Матвея. Когда только собирались возвращаться, представляла себе нашу встречу. Он - с цветами, я - смущаюсь при воспоминаниях о том, до чего у нас с ним всё дошло в виртуальном романе.

А потом, постепенно, мы бы перешли к чему-то новому. Ну, если бы, конечно, он пожелал… И вот Сибиряков, как оказалось, просто проигнорировал моё прибытие.

- Чёрт! Я же забыла включить телефон! Вот растяпа… - шепнула я себе под нос, когда мы устроились в такси.

Хотя, лучше бы не помнила о нём до дома. Потому что как только вывела смарт из режима полёта, меня ждал весьма неприятный сюрприз. Сообщение от Матвея.

«Я у Натальи. Не смогу встретить.

Позже всё объясню».

Приехали…

- Дочь, ты обедать с нами будешь? - спросила мама, заглянув ко мне через полчаса после того, как мы с дядей добрались до нашего нового дома и немного пришли в себя.

Я мгновенно нахмурилась и, положив руку на живот в защитном жесте, поджала губы.

- Я буду обедать. И давай повторю то, что уже сказала, - проговорила, рассчитывая озвучить то, что мать от меня уже слышала.

Играть в нормальные отношения я не собиралась.

- Не нужно-о, - неожиданно простонала мама и, закрыв лицо руками, разрыдалась.

Близнецы, до этого выделывающие пируэты, затихли. Я же смотрела на плачущую мать и в голове у меня роились вопросы. Из-за чего она тут устроила вселенский потоп? Из-за того, что отец ушёл? Или она оплакивала наши с ней отношения, которые с самого моего рождения были не бог весть какими?

В любом случае, меня почти не трогали эти слёзы. Мне не хотелось подойти, обнять, сказать что-то успокаивающее.