Договорная жена читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
В помещении чувствуется какая-то напряженная атмосфера. Похоже, это чувствую не только я. Потому что Ратмир вдруг начинает тоже озираться по сторонам и берется за бок. Мельком смотрю туда – у него там пистолет!
Отшатываюсь в страхе.
– Не дергайся, – давит он мне на плечо.
Потом вдруг стук в дверь.
– Кто это? – нахмурившись, спрашивает Ратмир.
– Не знаю, – пожимает плечами нотариус. – Никто не должен прийти.
Ратмир берется на пистолет.
Стук повторяется. Все смотрят на дверь.
И в этот момент начинается что-то невообразимое.
В окно резко влетает пара парней в камуфляже. Они разбивают стекла и осколки разлетаются по всей комнате.
Я хватаюсь за голову.
– На пол! Быстро! На пол! – слышу как в тумане голос Максима.
Комнату обволакивает густой дым и она заполняется непонятным запахом. Что это?
И последнее, что я чувствую, – это сильный толчок в спину и звуки выстрелов.
Потом я куда-то лечу, не чувствуя своего тела. Не вижу и не слышу ничего. Только ощущение легкости.
– Давид, – губы не слушаются меня. Голос не мой, не узнаю.
Или это вообще у меня в голове? Голос в голове.
– Давид, – повторяю снова.
– Тихо-тихо, девочка. Все уже позади. Ты молодец. Все будет хорошо, – такой мягкий ласковый голос. Так не похожий на Давида.
Нащупываю рукой. Глаза все еще закрыты. Не могу их открыть почему-то. Веки свинцовые. Лишь подрагивают.
Наконец, рука находит тепло. Чья-то рука. Пальцы сжимают мои. Теплые жесткие пальцы. Это же он?"
"– Все будет хорошо.
Пытаюсь приподняться. Нет, не получается.
– Тихо. Нельзя, Василиса. Нельзя. Лежи.
Я должна увидеть, кто это. Должна. Собираю все силы и с трудом, но приоткрываю веки. И сразу же яркий свет. Бьет по глазам. Заставляет опять закрыть их. Морщусь.
И еще одна попытка. Уже не так ярко. Но все белое. Где я? Вожу зрачками, потому что повернуть голову не могу. Да, что со мной?!
– Ну вот, и молодец. Уже в себя пришла, – и опять кто-то сжимает мои пальцы.
Перевожу взгляд туда. Кто это?!
– Чего испугалась? – тот же голос. – Не узнала?
Узнала.
Максим.
Киваю. Облизываю губы. Хочу сказать что-то и ни одного звука не получается.
Вдруг открывается дверь. Еще один голос. Чужой.
– Пришла в себя? Отлично. Значит, угроза позади. Вам лучше уйти. Ей нужен отдых.
– Да, конечно.
Максим встает, гладит меня по руке.
– Все будет хорошо теперь, Василиса. Отдыхай. Все будет хорошо, – говорит тихо и уходит.