Дочка папы Карло читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— спокойно и веско констатировала я, — Но даже такой дуре, как ты, хватило крошки разума, случайно заблудившейся в этой пустой голове и банального страха, чтобы не довести себя до могилы.
Татьяна уже была готова расплакаться от расстройства, но эти нападки и даже намёки на них нужно было радикально погасить в зародыше. Чтобы никто даже глазом не вёл в мою сторону. А то ишь, смелая какая, подняла лапку… Всё! Прежней ведомой Алисы здесь больше нет.
— Как ты выражаешься?! — всё-таки возмущённо пискнула Виктория.
— Неприлично, моя дорогая, в таком-то возрасте не иметь мозгов! И элементарного чувства самосохранения, подвергая свою жизнь опасности под такими нелепыми предлогами. Ку-ку, девочки, очнитесь! Это не игрушки! И не книжки!
Полина всё-таки набрала полную грудь воздуха, намереваясь, видать, излиться очередной глупостью, но в этот момент помощь пришла, как говорится, откуда не ждали.
"— Молчи уже, Полинка! Всё верно она говорит! — вдруг решительно высказалась ""разведчица"", до сих пор молча, озадаченно смотревшая на меня со своего места. В какой-то момент удивление на её лице сменило одобрение и даже, не побоюсь этого слова, восхищение, — Дурость учинили, так надо хотя бы выводы делать!
— Но ведь мы все тогда так решили! — попробовала было попытаться отбиться скандалистка.
— Во-первых, не все! Вон, Саломея сразу говорила, что это всё неправильно, только никто не слушал.
Белобрысой троице пришлось проглотить невысказанное возмущение. Полыхая розовыми щеками, институтки нервно развернулись и направились на выход. Остальные, включая Софью, ошарашенно молчали, но тоже зашевелились, догоняя одноклассниц.
В комнате остались только я и княжна Дадиани. Всё время ссоры она, хмуря богатые брови, наблюдала за мной. По выражению лица я поняла, что, по сути — она со мной согласна. Но крепкие выражения, которыми я осыпала нападающую сторону — не одобряла. То есть с содержанием — всё правильно, а вот с формой — не очень, чтобы очень.
- Ну да, может и не прилично институтке так чертыхаться.