Девочка Юсупова. Единственный наследник читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Уверен, все будет в порядке, — серьезно говорит он.
Мы оба молчим, и я говорю первое, что приходит в голову:
— Я думала, ты не позвонишь.
— Так и планировалось, — признается. — Я нашел безопасный канал связи и… не удержался.
— Думаешь, ничего не выйдет?
— Не хочу об этом. Как вы устроились? Все нормально? Как клиника?
Дамир хочет, чтобы говорила я. Немного подумав, отвечаю. Нас все устраивает. Клиника прекрасная, врачи шикарные и видно, что профессионалы своего дела, не то, что у нас. Дамир слушает ее, не перебивая, впитывает информацию.
— Дом как?
— Я была там мимоходом, — признаюсь."
"А ведь и правда. Мы были там всего час или два. Оставили вещи, я успела сходить в туалет, вот и все. Половину комнат я даже не видела, так что ничего путного сказать не могла, но была уверена, что дом в полном порядке.
— Мама ночует одна?
— Нет. Я Кирилла отпускаю с ней. Они подружились.
— Отдыхай тоже, — вдруг говорит он. — Ты похудела сильно и синяки под глазами появились.
Я это знала. В зеркало на себя боялась смотреть.
— Варвара, ты меня слышишь? — произносит Дамир настойчиво. — Ты ребенка носишь, должна думать о нем. Приеду — научу тебя отдыхать.
— Приедешь?
Я отчаянно зацепилась за одно единственное слово, будто и не слышала других.
— Приеду. Скоро. Сюрпризом. Если к тому времени не начнешь о себе заботиться — накажу.
Говорит серьезно, но я улыбаюсь. Неважно, что он скажет или сделает, главное, чтобы приехал.
— Я буду, — заверяю его. — Честно буду заботиться.
— Уходи сегодня на ночь домой, прими нормально душ, отоспись.
— Я здесь неплохо сплю, — возражаю. — Мне дали отдельную кушетку и ванная у нас есть.
— И сколько ты моешься? Две минуты? Варя, — рычит Дамир предостерегающе.
Я и сама знаю, что мне пора отдохнуть от больничного запаха и вечно белых стен, да и Кириллу не помешает побыть хотя бы день с мамой. Но как оставить Алинку одну?
— Я поеду, — обещаю Дамиру и себе заодно.
Вот дождусь, когда Алина придет в себя, скажу ей, что она проведет день с бабушкой и уеду домой, приму душ, побуду с сыном. Нам это нужно. И ему и мне. Даже не знаю, кому из нас сильнее.
— Вот так лучше. Я еще позвоню, узнаю у мамы, отдохнула ты или нет.
— Я через пару дней, — предупреждаю сразу.
— Варвара… — грозно.
Я понимаю, что он переживает не только обо мне, но и о нашем еще не родившемся ребенке. И виню себя за то, что не могу думать об этом тоже.