Софи Вебер — «Девочка Юсупова. Единственный наследник»: читать онлайн бесплатно полную версию

Девочка Юсупова. Единственный наследник читать онлайн

Обложка книги Девочка Юсупова. Единственный наследник
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Ты родила ребенка от Юсупова и молчала? — гневно спрашивает отец.— Если ты забыл, я ушла из дома и никто из вас не интересовался моей судьбой.— У тебя ребенок от Юсупова, — повторяет он.— Я пришла за помощью, — решаюсь сказать ему, хотя это очень сложно.— Я помогу, конечно, — кивает отец. — Одень сына понаряднее, поедем знакомить его с Юсуповым старшим.Тогда я и подумать не могла, что через каких-то пару недель меня выкрадут посреди белого дня и привезут к нему. К человеку, которого я считала мертвым. Но он жив и одержим жаждой мести. Только вот мстить он почему-то решил мне, матери его единственного наследника.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вдруг Дамиру деньги нужны там, на родине, а я здесь… транжирю их направо и налево. Сдалась мне эту сумка, господи.

Из кабинета выхожу почему-то расстроенной.

Ирина с Алинкой и Кириллом ждут меня у кабинета.

Дети улыбаются при виде меня, Ирина словно чувствует мое настроение и вопросительно смотрит. Я мотаю головой, давая понять, что ничего не хочу объяснять.

Не при детях.

Они не должны видеть, что мне плохо, что я расстроенная, да и о глупостях я думаю.

Нужно подумать о том, как все узнать. Отпускать Ирину одну я не планирую.

Дамир ведь просил присмотреть за мамой тоже. Но и как удержать взрослую женщину в другой стране, не имею ни малейшего понятия."

"Она вправе сама решать, что ей делать. Сама думать, как жить. Я не могу закрыть ее в доме, поэтому мой мозг ищет все возможные варианты выхода и… ничего не находит.

Я запуталась. Что делать — не знаю.

Начинаю злиться на Дамира за то, что он вот так нас оставил. Оставил меня одну с ребенком. Как он мог вообще?

Я разве заслужила?

Следом злость утихает и ей на смену приходят переживания.

Что если… если с ним что-то случилось? Вдруг он лежит, так же, как и его отец где-то в больнице.

Или… или хуже.

Господи, даже думать о подобном страшно, не говоря уже о том, чтобы переживать такое.

Мы с Ириной выходим из больницы вместе. Погода здесь прекрасная, светит солнце и мне кажется, что это даже на прохожих отражается. Они проходят мимо с улыбкой на лице. Счастливые и довольные.

Я прожила здесь месяц и мне кажется, что здесь люди другие.

Вначале я видела эту разницу только в клинике, но ведь и денег за лечение мы заплатили немало.

Если бы за такую сумму врачи здесь хамили, я бы очень удивилась, но оказывается, это просто такое окружение. Здесь не принято чувствовать вседозволенность и раскрепощенность.

— Папа! — вдруг кричит Кирилл и из рук вырывается.

Я отреагировать не успеваю. Замечталась, глядя на прохожих. Поворачиваюсь к Кириллу. Он бежит по тротуару прямо к… Дамиру. Господи…

Я быстро дочку на руки подхватываю и к нему несусь.

Забываю обо всем на свете.

О беременности вспоминаю только тогда, когда Дамир забирает у меня малышку и смотрит на меня укоризненно.

— Ты беречь себя обещала, разве забыла? И что это за самодеятельность?

Как всегда — строгий, но взгляд теплый. Такой, что я тут же улыбаюсь и на шею ему бросаюсь. Кирилл снизу тоже клянчит на руки, поэтому Дамир и его поднимает. Мне места нет! А это ведь еще не родился наш малыш.