Деспот читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Маленькую, но очень значительную часть, которая отвечает за радость.
Что я чувствую?
Я много чего чувствую. Но пытаюсь подавить в себе, ибо так ненормально. Этот мужчина не нуждается в жалости, и мне его не жалко. Но… Осознание «скребёт» меня где-то изнутри.
— А за переработки здесь не платят. Даже не надейся, — усмехается Сергей, останавливаясь возле моего рабочего места.
Сергей – коллега. Простой веселый мужчина лет тридцати. Он, наверное, единственный, с кем я общаюсь на новом рабочем месте. Точнее, это он со мной общается – наши столы рядом, он вводил меня в курс дела и по сей день помогает.
— Да я просто, — выдыхаю, — не хотела оставлять на завтра, что можно сделать сегодня.
— Брось ты это неблагодарное дело. Если тебе так же, как и мне, некуда и не к кому спешить после работы, предлагаю прогуляться. Погода сегодня по-настоящему весенняя.
Да, зима отступает. Стало больше солнца и тепла. Но меня это не радует. Много грязи и слякоти. На дорогах сплошная каша. Никогда не была пессимисткой, а сейчас ничего не радует.
— Прогуляться? — растерянно интересуюсь я, закрывая вкладки на компьютере.
— Да, если ты, конечно, не против и тебя устроит моя компания, — пожимает плечами, начиная запинаться, словно школьник, стесняющийся пригласить девочку на свидание. Поднимаю голову, заглядывая мужчине в глаза.
Вроде нормальный. Симпатичный, я бы даже сказала. Ну какой-то слишком милый. Одет хорошо, но рубашка помята, на брюках ворсинки. Это, скорее всего, из-за долгого рабочего дня, но… Парфюм не из дешевых, но какой-то слишком сладкий.
О боже!
Диана, прекрати!
Прекрати сравнивать!
— Где будем гулять?
Считай, даю своё согласие. Почему нет? Я свободная женщина и могу прогуляться с мужчиной просто так. С мужчиной, который не давит и не заставляет, а спрашивает разрешения, не пожирая меня черными глазами.
— Можем просто пройтись, подышать воздухом. Если хочешь. А если устала, то посидеть в кафе неподалёку или в кино, или… В общем, как ты хочешь, или…
Начинает мямлить, теряясь.
Улыбаюсь. Мило. Мужику тридцать, а он как мальчишка. Хотя и мальчишки сейчас понаглее будут.
— Хорошо, — усмехаюсь. — Мы немного пройдёмся, а потом посидим в кафе, — решаю за него. Сергей воодушевлённо кивает, улыбаясь, и достаёт мое пальто из шкафа, раскрывая его и помогая надеть.