Деспот читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я еще не придумала убедительную причину, почему езжу на работу с Юсуповым и он держит меня за руку. Кидаю взгляд в зеркало – помада немного размазана. Нервно пытаюсь ее стереть. Замечательно. Подруга точно рассмотрела эту пикантную деталь. И, естественно, додумала все сама. А этот мужчина ни разу меня не поцеловал. Не то чтобы я мечтаю о его поцелуях… Но…
— Что случилось? — спрашивает он, следя за мной в зеркало. — Откуда такая резкая перемена настроения? — вопросительно выгибает свою бровь.
— Ничего. Мои личные внутренние тараканы.
— Забавно. Но ложь. Я говорил, что не терплю лжи?
Говорил.
— Ну кто сказал, что я лгу? Я просто не хочу делиться с вами личными переживаниями. Недоговариваю. Впрочем, как и вы.
— Так, да?
— Да, — мой характер снова берет верх. Никак не получается быть просто бесчувственной куклой. Я выдаю очень много эмоций этому человеку. Чем в принципе его и привлекаю.
— Учту. Будем работать над искренностью, — берет мою руку и целует пальцы, а взгляд горит.
Я спешу одёрнуть руку, но Юсупов сжимает ее, не отпуская, демонстративно нежно целует еще раз и только потом отпускает.
— Доброе утро, — здоровается женщина. Ее голос звенит огромной неприкрытой претензией.
— Доброе, Надя, — спокойно произносит мужчина и пропускает меня вперед.
Вместе направляемся в приёмную, а Надежда так и стоит возле лифта, провожая нас убийственным взглядом.
— Зачем была нужна эта демонстрация? — спрашиваю у Юсупова.
— Я просто закончил то, что начал, — снисходительно улыбается он.
— Обычно женатые мужчины не демонстрируют своих любовниц общественности.
— Обычно… — усмехается над моей фразой. — Кто сказал, что в моей жизни все обычно? Кофе свари, — велит он мне уже тоном начальника.
Закатываю глаза и иду раздеваться в гардероб. Я этот кофе вылила бы вам за шиворот, господин Юсупов, но, боюсь, вы меня придушите за это.
День проходит обычно. В рабочее время Юсупов ведет себя отстраненно, как начальник. Нет, как начальник-самодур, тиран и деспот. Но никак не демонстрирует личного отношения. Он умеет разделять работу и личные притязания. Вот за это ему спасибо.
Аня постоянно мне пишет.